+30
Сохранить Сохранено 7
×

Тренер Татьяна Тарасова опровергла слух об ампутации пальцев Романа Костомарова


Тренер Татьяна Тарасова опровергла слух об ампутации пальцев Романа Костомарова

Татьяна Тарасова

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала состояние здоровья госпитализированного с тяжёлой травмой фигуриста, чемпиона Олимпийских игр Романа Костомарова.

По словам Тарасовой, Костомаров сейчас постепенно идёт на поправку, а сообщения ряда российских СМИ об ампутации пальцев, которая якобы предстоит известному фигуристу, заслуженный тренер подтвердить не смогла.

«Маленькими шажочками улучшается его состояние», — рассказала Татьяна Тарасова в беседе с «360». 

 Романа Костомарова доставили в одну из больниц Москвы ночью с 9 на 10 января в крайне тяжелом состоянии. Олимпийский чемпион был незамедлительно подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Отец спортсмена Сергей Костомаров сообщил, что у его сына выявлена пневмония и якобы его хотели перевести в Коммунарку с подозрением на коронавирус.

1 февраля «СтарХит», РИА ФАН и несколько других российских изданий со ссылкой на «источник в больнице», сообщили, что у Костомарова якобы началось отмирание конечностей: «Пальцы на руках, скорее всего, будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий».

На минувшей неделе Роман Костомаров пришёл в себя и уже смог пообщаться с родственниками. Его отец сообщал, что сын находится в «стабильно нормальном» состоянии, хотя ещё до конца не отключён от аппарата ИВЛ. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)