+28
Сохранить Сохранено 7
×

Обвиняемая в теракте Дарья Трепова заявила, что «безумно сожалеет» о своем поступке


Обвиняемая в теракте Дарья Трепова заявила, что «безумно сожалеет» о своем поступке

Дарья Трепова.

В ходе закрытого заседания в Мосгорсуде обвиняемая в теракте в Санкт-Петербурге Дарья Трепова заявила, что каждый день молится о здоровье потерпевших и «безумно сожалеет» о содеянном.

Как сообщает телеканал «360», Трепова выступала против проведения заседания в закрытом режиме: обвиняемая хотела заявить о раскаянии в содеянном во всеуслышание. На закрытом заседании настаивала сторона гособвинения, и суд поддержал просьбу прокурора, закрыв заседание.

Напомним, Дарья Трепова принесла в питерское кафе на Университетской набережной, где проходила встреча военкора Максима Фомина (Владлена Татарского) с подписчиками, статуэтку, начиненную взрывчаткой. Сувенир она подарила Татарскому.

В результате взрыва военкор погиб на месте, еще 32 человека получили ранения различной степени тяжести.

Один из руководителей Агентства журналистских расследований (АЖУР) Евгений Вышенков выяснил, что действия Треповой курировал некий активист из Киева. Он, по словам Вышенкова, купил для девушки билет до Узбекистана, пообещав, что из Ташкента ее переправят на Украину.

Мать погибшего Владлена Татарского заявила, что прощает и не держит зла на Дарью Трепову, которая виновна в смерти ее сына.

Позже стало известно, что Трепова согласилась сотрудничать со следствием. Правоохранители отрабатывают все версии произошедшего.

В отношении Дмитрия Касинцева, в квартире которого после теракта скрывалась Трепова, возбуждено уголовное дело по статье 205.6 («Несообщение о преступлении»). Его отправили под домашний арест.

По данным следователей СК, Касинцев знал о причастности Треповой к совершению теракта еще до того, как она попала в его квартиру. Он укрывал девушку и не сообщил о ней в правоохранительные органы.

Ранее Касинцев проходил по данному делу в статусе свидетеля. Он уверял следователей, что ничего не знал о произошедшем и приютил Дарью по доброте душевной.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)