Вице-премьер Голодец: 40 миллионов россиян "создают проблемы для общества"

Ольга Голодец. © Михаил Климентьев/РИА Новости

Ольга Голодец. © Михаил Климентьев/РИА Новости

В России 38 млн человек трудоспособного возраста работают в непрозрачных условиях, сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Как пишет Интерфакс, в среду чиновница выступила на проходящей в Москве 14-й апрельской международной конференции по экономическому и социальному развитию.

По ее мнению, "эти люди создают серьезные проблемы для всего общества". "К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован. В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 млн человек. Все остальные - непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты", - заявила Голодец.

Голодец уточнила, что всего в России сегодня около 86 млн человек трудоспособного возраста. 

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (101)

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь03 апреля 2013, 11:42

    Акценты расставить слабо,О.Голодец?

    Регионы проблемные где в России?

    Думаю,угадаем с одного раза...

  • Small default
    Kosstix03 апреля 2013, 11:46

    Ну в общем все как обычно в нашей Раше. Так каждый из этих 38 миллионов может быть привлечен к угловной ответственности за то, что его работодатель работает с серыми схемами.

  • Small 068858000a
    Василий-211503 апреля 2013, 11:47

    Через пару лет трудоспособный возраст уменьшится - намного.

    А создают проблемы для общества сама власть.

  • Small 5248a87837
    belyaevyi03 апреля 2013, 11:52

    Второй вариант что 40 млн. безработных, бгггг

  • Small default
    Proteus03 апреля 2013, 12:09

    Её попробовать саму уволить. И посмотреть что она тогда про занятость и серые зарплаты запоёт)

  • Small default
    Пользователь удален03 апреля 2013, 12:13

    Можно подумать что Голодец и её коллеги депутаты работают в прозрачных условиях-у каждого за рубежом скрыта куча счетов и недвижимости!

  • Small 043fcf1e8a
    Gothren_T03 апреля 2013, 12:18

    Ну так стимулируйте создание нормальных рабочих условий на этих ваших легальных работах. Раскудахталась курица, не снеся ни одного яйца.

  • Small 233e812919
    bagimot03 апреля 2013, 12:19

    конечно когда сама ворует че там за челядь беспокоиться.

  • Small 74f88894aa
    Беспартийный03 апреля 2013, 12:20

    В народе говорят.

    Упала с небо!

    Попала в кресло

    вице-премьера.


  • Small 431dde90e1
    Иван Иваныч Иванов03 апреля 2013, 12:24

    Тонкие намёки на толстые обстоятельства - "возвращение статьи привлечение за тунеядство" , а по сути это еще один шаг к совковой эпохе.

  • Small 3b3cb92265
    Дед Егор03 апреля 2013, 12:42

    А кто дурацкими решениями загнал 350000 (пока что)"прозрачных" ИПшников в "туман"? Не правительство ли РФ..?

  • Small default
    наталья-710303 апреля 2013, 12:58

    ой, как все на нее набросили, но в принципе то она правильные вещи говорит.

  • Small default
    andy818103 апреля 2013, 13:01

    Непонять вам, кровососам, эти "непрозрачные условия" никогда. И проблему для всего общества составляете именно вы.

  • Small default
    Михаил Фельдман03 апреля 2013, 13:21

    Принадлежу к числу этих самых 48 миллионов. Все, что знает обо мне большинство работодателей - номер счета, "мыло" и ник в сети. Надеюсь и дальше создавать проблемы для этого общества - чтобы оно, наконец, загнулось и уступило место чему-то нормальному.

  • Small 398e20cd0f
    олександэръ03 апреля 2013, 13:26

    На самом деле этих людей по пальцам пересчитать.

  • Small cb5e64874d
    Арбуз03 апреля 2013, 13:56

    Немудрено. То, во что вы, в том числе и ты, холодец, извратили государство, любой здравомыслящий человек будет избегать. Вся ваша властная структура вызывает только отвращение и пускать вас в свою жизнь мало кому охота.



    Вы сами создали условия при которых люди избегают вас.

    Поэтому холодец, не тебе говорить о том, кто кому мешает.

  • Small default
    andy818103 апреля 2013, 14:04

    Мой родственник занимается производством меда и развитием садово-подворного хозяйства на селе, как и многие его односельчане. Обеспечивают себя всем. На налоги все чихали, на государство тоже, работы нет, но все живут, развиваются кто как может... Так что пусть Голодец дальше кудахчет как ее коллега Медвед.

  • Small e35117b7ab
    StudioMaster03 апреля 2013, 14:26

    роисся фперде!

  • Small default
    FARA03 апреля 2013, 14:43

    Уж кто больше всех создает проблем для общества,так это сама воровская власть и депутаты,на кол их

  • Small default
    ixebiche03 апреля 2013, 14:50

    А как иначе? 26% вынь да положь, за каждого работника.

    И не только в этой сфере так, везде кровь сосут сволочи, а потом еще возмущаются... А чейта не сосется? ой , сосаться перестает!!

    ХРЕН ВАМ!!!!

  • Small ebe8b06382
    буся03 апреля 2013, 14:52

    так создайте 40 миллионов рабочих мест с з.платой не в 6000 тысяч, а достойной з.платой! кто мешает?

  • Small 082205cee7
    golobokov-509203 апреля 2013, 14:52

    Наоборот! Правительство создает проблемы 40 миллионам Россиян.

  • Small ebe8b06382
    буся03 апреля 2013, 14:55

    я так понимаю, эта ду.. не верит, что на переферии люди работают за тарелку супа и коммуналку? думает, раз тут з.платы по 6000- значит, нам в конверте доплачивают ибо на эти деньги жить невозможно? .. блин, а мы тут желаем невозможное- существуем на эти копейки и никто добренький конвертиком не доплачивает.

    сами то посмотрите- на госработе: няня ставка 4800, медсестра ставка 4200, санитарка ставка 4000, тренер ставка 4 300... это что, не нужные профессии? или у нас их больше нет- все уволились?

  • Small default
    loonypy03 апреля 2013, 15:36

    >>непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты

    Попытками прокормить себя и жкх, не?

  • Small 1b964e0bc1
    ВсёПутём03 апреля 2013, 15:50

    Для России создают проблемы воры, которые тоннами деньги воруют.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

«Я через пять лет никуда не убегу», — пообещал Зеленский своим избирателям.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

К 8 утра мы прибыли к грузинскому КПП в надежде быстро проскочить границу.

Расскажу о влиянии микробиоты на пищеварение.

Я мёрз в холодном автозаке и думал о Джозефе, желая ему вечной любви.

интересное

Организаторы МАКС-2019 провели пресс-конференцию, посвящённую подготовке авиасалона.

Ученые проанализировали данные по погоде с 1966 по 2016 год.

Устройство получило 85-дюймовый экран и безумный ценник.

развлечения

На что только не идут люди ради лайков в соцсетях!

«Вы бы поменялись местами с одним из нас? Я бы тоже не стал!» — поиронизировал один из пассажиров.

Забавные фантазии от русской художницы из Перми.

По оценке пользователей, котик говорит «Опасно» и «Я так и знал».

Неутомимый дизайнер снова изобретает ненужные, но смешные вещи.