1322315372

Новая петиция предлагает внести Путина в список Магнитского

Страница сайта petitions.whitehouse.gov. © Ridus.ru

Страница сайта petitions.whitehouse.gov. © Ridus.ru

Страница сайта petitions.whitehouse.gov. © Ridus.ru

Петиция с требованием внести президента РФ Владимира Путина в "список Магнитского", в случае если он подпишет законопроект о запрете на усыновление детей из России американцами, опубликована на официальном сайте Белого Дома в разделе проекта "We the People".

С вечера 23 декабря, когда документ был создан, он за несколько часов набрал необходимые для публикации в открытом доступе 150 подписей. Для рассмотрения петиции президентом США она должна собрать не менее 25 тысяч подписей в течение месяца. Это реально, если учесть, что подобная петиция в отношении депутатов Госдумы РФ, поддержавших законопроект о запрете на усыновление,  собрала 25 тысяч необходимых для ее рассмотрения подписей почти за сутки.

Законопроект о запрете на усыновление поступит на подпись к Владимиру Путину после одобрения в Совете Федерации РФ. "We the People" просит президента США Обаму наложить санкции на президента РФ в случае, если он подпишет документ.

Традиционно в подобных случаях российская сторона грозит обидчикам либо "ассиметричным ответом", либо – как на этот раз – "симметричным", каковой уже пообещал Вашингтону первый заместитель главы комитета Госдумы РФ по международным делам Вячеслав Никонов.

Известно, что сам Путин поддержал запрет на усыновление российских детей американцами в ходе пресс-конференции 20 декабря, сославшись на известное ему мнение "большинства россиян".

Проект онлайн-петиций "We the People", запущеннный властями США в 2011 году, позволяет обратиться к правительству США любому резиденту этой страны.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (231)

  • Small default
    Nick-529224 декабря 2012, 08:24

    это просто троллинг уже.

    но для России по-любому будет лучше, если Америка примет эту резолюцию.

  • Small a1bc0a9dc4
    MAXHO24 декабря 2012, 08:27

    Давно пора.

    Луку внесли в список невъездных, а почему а коллегу нельзя?

  • Small 69cc7df319
    Mihon24 декабря 2012, 08:27

    Никто его никуда, конечно, не внесёт, а жаль.

  • Small 71458f8414
    Общество русско-нерусской дружбы им. Гундяева24 декабря 2012, 08:28

    Стоп-стоп-стоп. Что за подмена понятий? Нас вконец хотят запутать!



    Запрет на въезд в цивилизованные страны Путину нужно объявить не за принятие Закона о запрещении усыновления американцами, а ЗА УБИЙСВО МАГНИТСКОГО !!!



    ПУТИН ИЗНАЧАЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВНЕСЕН В СПИСОК МАГНИТСКОГО !!!

  • Small default
    vglo00024 декабря 2012, 08:31

    Created: Dec 23, 2012



    Issues: Human Rights





    Learn about Petition Thresholds



















    Signatures needed by January 22, 2013 to reach goal of 25,000



    21,360





    Total signatures on this petition



    3,640

  • Small default
    Пользователь заблокирован24 декабря 2012, 08:36

    надо обаму тоже забанить

  • Small ac57dc134f
    nowhere man24 декабря 2012, 08:38

    Ну вот, а кто-то в Конец Света не верил ;-)

  • Small 9432e5dc8a
    Ольга24 декабря 2012, 08:47

    Обращаю Ваше внимание, что речь идет о подписях резидентов США - постоянно проживающих на территории страны. Только их подписи будут иметь значение. Кроме того Обама рассмотрит, но не факт, что решит внести законопроект. Может сказать - конечно это нехорошо, когда страдают дети, граждане США всегда рады принять их в семью, но... Большая политика! Эти петиции - больше жест, вызванный нежеланием ГД обратить внимание на общественное мнение граждан России.

  • Small default
    m.inku24 декабря 2012, 09:07

    Хорошо. Умно. Правильно. Справедливо.

  • Small default
    m.inku24 декабря 2012, 09:11

    Это уже совсем большой подарок к Новому году!

  • Small 61dc63c072
    Лапоть24 декабря 2012, 09:21

    неплохо!

  • Small 4153da3721
    крептс24 декабря 2012, 09:31

    Добьются америкосы обратного эффекта.Как пить дать-добьются.

  • Small e22fbb4d61
    lavrenty24 декабря 2012, 09:45

    две его дочки в москве успешно учатся?

  • Small d7128973e9
    paukrus24 декабря 2012, 09:48

    Хороший сайт у американцев. Нарегился с десятка ипов - и влияешь на ход истории.



    В России на Госуслугах надо три раза личность кодами подтверждать.

  • Small default
    олейников виктор24 декабря 2012, 09:53

    давно пора так сделать молодцы американцы !!!

  • Small default
    nego.ajra24 декабря 2012, 09:56

    давно пора. Не нужен нам такой, который только сроки себе правления выписывает да конституцию перекраивает под себя. Как жареный петух клюнул в одно место, так побежал детьми-сиротами прикрываться.

    Сомневаюсь, что насчет своих дочек всенародно не соврал- в Москве, дескать, они живут. Да врал, четыре часа, не моргнув глазом. Давно пора внести его в список Магнитского. Коррупция уже всё разъела, до основания.

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.24 декабря 2012, 10:13

    На улице зима. Осиротевшие адепты Белотряпочной Оппы, царство ей небесное, пошли гулять с транспорантами по пиндосским тернетам. Оно и понятно, попаболь ведь глушить как-то надо ...))))



    А итоги года в тех же тернетах такие: "Безусловно, главный итог года - это полнейший крах внешней политики США. Сейчас, когда из новой администрации Обамы вычищаются старые ястребы, это стало особенно очевидно. Внезапный недуг старушки Клинтон, выразившийся в свалившемся на неё поносе и падении с сотрясением мозга - удивительно точно охарактеризовал весь результат работы стратегов США. Они там умудрились не только лоб себе расшибить, но ещё и обосраться. Жаль только, что при этом погибло столько невинных людей" (с). Лучше не скажешь ...))))



    Грибы.



  • Small default
    viktor-483824 декабря 2012, 10:15

    чешется задница у некоторых-надерут,не сомневайтесь

  • Small default
    rossij24 декабря 2012, 10:16

    в России народ митингует за снятие путлера с поста презика

  • Small 84cca8f215
    Чекмурин24 декабря 2012, 10:17

    А собирать гуманитарную помощь немцам в Сталинграде не собираются? По-партийному, жму руку.

  • Small default
    ELE-737324 декабря 2012, 10:22

    Давно пора включить в список! Включили бы лучше в список требований (если он вообще есть) психологическое заключение американской семьи, причем полученное на американской стороне, а то у нас все покупается и продается! Это ж надо такой идиотский закон принять! Зато семьям без жилья - "пожалуйста, усыновляйте"! ГНАТЬ ВСЕХ ЕДИНОРОСОВ ДАВНО ПОРА!!! ПОЗОР СТРАНЫ!

  • Small default
    Vladimir-91124 декабря 2012, 10:22



    Предлагаю за пытки в тюрьмах на базе в Гуантанамо внести Барака Обаму в проамериканский список «Димы Яковлева», позволяющий американцам бороться с несправедливым американским правосудием, оправдывающим убийство Российских детей. Владимир Ласуков.

  • Small default
    Олеся-921224 декабря 2012, 10:23

    Напрягают их разборки, потому что неизвестно, чем дело закончится. Чем на это ответит Россия, а затем какой последует ответ США. Сейчас еще все пока чинно-благородно, списки, законы. Кто кого в итоге прищучит. А страдать будет простой люд!

  • Small e51e6bcc85
    купорософ24 декабря 2012, 10:26

    попытка истерировать и создать иллюзию "вселенского"протеста выглядит смешно даже в пределах одного сайта.в ответ может подняться волна намного выше

  • Small 847f043acf
    markregul24 декабря 2012, 10:30

    А в России есть подобный сайт с петициями?

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Названы сферы, которые будут востребованы в эпоху постпандемии.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Бабба» — электронный дуэт, «Березовый сок» — их новый труд.

Нью-Йорк настолько очистился, что в чайнатауны вернулись китайцы.

Какие карликовые планеты следует ими считать.

интересное

В версии с процессором Exynos 990 результаты совсем другие.

полезное

Пар электронных сигарет и без никотина вызывает развитие вредной микрофлоры и воспаление.

развлечения

Котенок знает, как бороться с сериаломанией своей хозяйки.