-23324614

Правительство Москвы планирует построить мечеть в Кремле в рамках программы поддержки мультикультуризма.

Правительство Москвы планирует построить мечеть в Кремле в рамках программы поддержки мультикультуризма. Соглано данным, предоставленным комитетом по градоустройству центрального округа, планируется постойка мечети на 200 мест на территории Московского кремля. Как подчеркивает старший уполномоченный представитель президента В. Холманских, данное решение было принято в целях пропаганды терпимости и толерантности по отношению к мультикультуризму.

«Мы должны как можно больше внимания уделять единству народов России, и пусть никого не пугают возможные различия в культуре» — заявил Холманских.

Свое согласие также выразил Рамзан Кадыров. Как сообщает пресс служба, глава Черенской республики считает, что подобные решения «уже давно следовало бы принять», поскольку «Россия таким образом может показать дружелюбность и терпимость к другим народам».

Социальный проект «Толерантность» призван объединить и сблизить народы, сводя к минимуму количество преступлений по национальным и религиозным мотивам. Создатели считают, что чувство единения и общности является необходимым и крайне важным компонентом современной жизни.

Опрос, проведенной независимой общественой организацией «Левада Центр», показал, что 65.3% россиян полностью поддерживают как идею строительства, так и проект «Толерантность» в общем.

Проект строительства будет отдан на согласование в конце октября; предполагается, что строительство начнется в декабре 2012 года.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (32)

  • Small a1bc0a9dc4
    MAXHO07 октября 2012, 03:41

    Опрос, проведенной независимой общественой организацией «Левада Центр», показал, что 65.3% россиян полностью поддерживают как идею строительства





    Что за бред????

    Слабо провести референдум как в Швейцарии?

  • Small ce95ec1e55
    НВ07 октября 2012, 05:47

    У меня только матерные слова на эту новость.

  • Small default
    Пользователь удален07 октября 2012, 07:43

    Правительство Москвы сдурело совсем-народы нужно сближать не мечетями,а совместными культурными мероприятиями и свободой общения!

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44107 октября 2012, 07:49

    Предлагаю построить деловой центр, стилизованный под мечеть, на территории делового центра, стилизованного под ХХС.

  • Small 81da4db00c
    Котя Мышкин07 октября 2012, 09:08

    Это не сблизит народы,а наоборот добавит масла в огонь межрелигиозных отношений...уж не знают как угодить Кавказу...

  • Small default
    Наивная идеалистка07 октября 2012, 11:03

    Мне кажется, это шутка.

  • Small default
    Andrew07 октября 2012, 11:09

    Покажите живого русского который Это поддерживает? Что за 65%?! Уроды

  • Small default
    panzer07 октября 2012, 12:27

    подземную мечеть, на нижних этажах ада.

  • Small default
    irena19731107 октября 2012, 14:21

    Я ничего против мусульман не имею, но это же, блин, маразм.

  • Small 899497671e
    coyoteOdin07 октября 2012, 16:09

    А разве на территории Кремля вообще можно что-то строить? По нормам ЮНЕСКО, если я не ошибаюсь, ежели объект включён в состав памятников - то на его облик менять нельзя

  • Small 899497671e
    coyoteOdin07 октября 2012, 16:37

    "мультикультуризма" - это что за вид спорта такой? Разновидность культуризма?



    мултикультураЛИзм - знаю, а вот мультикультуризма что-то не встречал

  • Small default
    avolod10 октября 2012, 12:44

    Бред сивой кобылы... Какое строительство в Кремле и какое правительство Москвы? это ПРАВИТЕЛЬСТВУ РОССИИ решать...

    странно, что все купились на такой откровенный фэйк

  • Small default
    Roman Markelov10 октября 2012, 12:46

    Знаете, а что если реально построят мечеть ? что будет ? Россия каординально изменится в худшую сторону

  • Small default
    kyv_6311 октября 2012, 07:44

    троллить на такую тему гнусно. Правда до 90-х в то что Крым отдадут государству, не имеющему к нему никакого отношения, я тоже бы не поверил.

  • Small default
    lan7a14 октября 2012, 09:01

    Ну а что , вы думали ст. 282 УК, открытые границы для населения наркопроизводящих/наркотранзитных государств, ввоз одичавшего исламского сброда миллионами и уголовные дела за фразу "Россия для русских" это конец. Нет, это только начало.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

По версии следствия, речь идет о взятке от предпринимателя.

Стычка неизвестного с охранниками депутата Госдумы попала на видео.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Критики PoFactam.ru сделали собственную подборку.

Вы думаете, летом и в жару коронавирус пропадет? Зря...

Рената Тихонова освоила необычную технику изготовления украшений.

В 1558 году началась война между Русским государством и Ливонской «конфедерацией».

Cовершенно новый город, построенный практически с нуля.

интересное

Классический зомби-апокалипсис с азиатским оттенком.

Мир не сразу станет прежним после пандемии, считают в Deutsche Bank.

полезное

На нем есть вся необходимая информация для заемщиков, оказавшихся в трудном финансовом положении.

Есть способ позаботиться о своем здоровье — чаще пользоваться безналичными платежами.

развлечения

Эффективность таких способов защиты под большим вопросом.