-70552338

Медведев: интернет-повестка зачастую искажает представление об общественной жизни страны

Дмитрий Медведев проводит совещание в Доме правительства РФ. © Екатерина Штукина/РИА Новости

Дмитрий Медведев проводит совещание в Доме правительства РФ. © Екатерина Штукина/РИА Новости

Премьер-министр России, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев призвал партийцев уделять больше внимания общению с людьми, при этом не преувеличивая значение того, что обсуждают в интернете.

«Тот, кто полагает, что весь мир сконцентрирован в онлайне - тот очень сильно ошибается. Мы живем в оффлайне все, если выражаться интернет-терминологией. Это гораздо более интересный мир», - приводит слова премьера РИА Новости. Медведев отметил, что не всегда те проблемы, которые обсуждают в интернете, беспокоят большинство людей в стране.

«Фантомные вещи вылезают на первый план, и такое ощущение, что вся страна думает только об этом. Я не буду говорить, что я имею в виду, но вы сами знаете", - сказал Медведев. По его словам, зачастую возникает «абсолютно искаженная картина» применительно к «Единой России» и к политической ситуации в целом.

«Откройте сейчас любой сайт, но желательно оппозиционный, потому что он в этом смысле более рельефный, хотя и также и прогосударственный ресурс откройте - то там будет набор тем. Если пройтись по ним, то возникнет ощущение, что мы только этим и занимаемся. А мы вообще этим не занимаемся, нам на это плевать, я имею в виду - всем гражданам страны, за исключением довольно узкой группы людей», - заявил премьер. Он пояснил однопартийцам, что нужно отличать реальную повестку дня от интернет-повестки.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (55)

  • Small d21d3a172c
    временами10 августа 2012, 15:05

    Ну конечно, лучше Бабу Натасю с ее повесткой на доску вешать, нежели повестку требовательных и неглупых людей.

  • Small default
    Пользователь удален10 августа 2012, 15:20

    Ну вот, уже и поговорить нельзя:-( А что интересно всем гражданам страны, мы, тоже граждане России, получше вас знаем, так как имеем "счастье" наблюдать это круглосуточно и в непосредственной близости: лестничные площадки наших подъездов, дворы наших домов, остановки общественного транспорта, "зоны отдыха" и т.д и т.п.,- отчего и возникает непреодолимое желание присоединиться к "довольно узкой группе людей" с широким кругозором.

  • Small e6169f16df
    Morbo10 августа 2012, 15:22

    Не совсем точная цитата? А мы вообще этим не занимаемся, нам на это плевать, я имею в виду — всем гражданам страны, за исключением довольно узкой группы людей Вместо "всем" следует понимать "всех"? Тогда логично.

  • Small 61dc63c072
    Лапоть10 августа 2012, 15:22

    Разочаровался Димка в тырнете.

  • Small default
    igeorges10 августа 2012, 15:25

    Всей стране плевать на мнение медведева

  • Small default
    tatuirovkatimati10 августа 2012, 15:26

    Как это ни странно, но он прав. Интернет - всего лишь песочница. Тут многие преувеличивают свою значимость и полезность.

  • Small default
    Ivan.10 августа 2012, 15:31

    Ага, и только первый канал и нтв дают абсолютную, выверенную правду

  • Small 6b460216e7
    azay10 августа 2012, 15:32

    У медведа отобрали айпад и он прозрел.

  • Small default
    zigfried_s410 августа 2012, 15:34

    А как же первое место в европе по количеству пользователей интернета? орали на каждом углу ведь про это как раз в прочиновничьих СМИ, а теперь уже искаженная картина))

  • Small default
    rust10 августа 2012, 15:34

    какой задумчивый вид на фото,Дмитрий батькович идити ка вы в отпуск,отдохните от мирской суеты

  • Small default
    большой привет10 августа 2012, 15:36

    А кто еще совсем недавно весь Twitter задристывал?

  • Small b860bd885b
    ©©©®™10 августа 2012, 15:39

    «плевать». уже столько наплевали, что захлебнуться в пору

  • Small default
    большой привет10 августа 2012, 15:41

    А вот в Иране разрабатывают халяльный интернет. А наши видно православный хотят запустить.

    gazeta.ru/business/news/2012/08/10/n_2479037.shtml

  • Small fae36234f9
    Людмила А.10 августа 2012, 15:48

    А что-то раньше он вроде бы говорил: "Интернет - каждый дом"... Или внял предостережениям Греффа?

  • Small default
    POTAP-994910 августа 2012, 15:56

    Вах-вах-вах... какие мы серьезные...

  • Small default
    freeway10 августа 2012, 16:04

    кто это ?

  • Small 2332836e0f
    maxixim10 августа 2012, 16:05

    Интернет повестка чаще всего такая:

    Медведев танцует...

    Медведев и Камеди Клаб...

    Медведев опять опозорился...

  • Small ffc6bccf48
    Владимир-396510 августа 2012, 16:14

    У меня почему-то создается такое ощущение, что Медведев скоро утром в спальне вместо жены нащупает гранату..... Но будет уже поздно вызывать охрану......

  • Small default
    DrPrpr10 августа 2012, 16:30

    Да, точнях, "его" россиян интересуют только федеральные каналы.

  • Small default
    Антон-911910 августа 2012, 17:30

    Я согласе с Медведевым! Трех срамных, распущенных теток обсуждают во всех СМИ, как будто эти "геройши" совершили подвиг во имя спасения людей. Причем, обсуждение идет односторонне, только в защиту этих Пиписек. При этом СМИ преднамеренно обходит прошлое этих великовозрастных овечек. К примеру, пишут о Толоконниковой, что училась на философа, но не пишут, что прелюдно трахалась в музее, будучи бнременной на последнеч месяце. Разве это не аморально? Или это российское понимание демократии и борьбы с Путиным. А факт засовыния курицы в интимное место у универсаме на глазах у посетителей. Почему об этом молчат защитники?

  • Small default
    Хампаш10 августа 2012, 17:56

    Курск,Беслан,Булгария,Крымск и тд - эти преступления затронули не только большинство людей в стране, они затронули весь Мир. Только в Кремле никого эти трагедии не затронули. СучЬня ответила-"она утонула"

  • Small ed7d9f8b13
    Рейнаке 10 августа 2012, 20:46

    Резко. Хотя-я, на троллинг похоже.

  • Small 5aae410416
    StanDy10 августа 2012, 21:30

    Всю страну волнует Катюша-с-первого и ее вечерние сказки. А вот кремлевские карлики, в частности, Димасик-в-граните-отливасик и его глупые маленькие мыслишки не волнуют вообще никого, но зато сильно раздражают.

  • Small ac57dc134f
    nowhere man10 августа 2012, 23:12

    Медведева пытали?

  • Small default
    bujhm13211 августа 2012, 08:26

    Нужно обязательно читать классику. Там есть вещи весьма актуальные и поучительные. И тогда в следующий раз подумаешь, перед тем как сказать, ибо «На зеркало неча пенять, коли рожа крива.» ("Ревизор" , Н.В.Гоголь.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Знаете ли вы, что в России остался всего один легендарный паровоз «Кукушка»?

Мы посетим исток реки Оки и полюбуемся пейзажами Орловского полесья.

К 8 утра мы прибыли к грузинскому КПП в надежде быстро проскочить границу.

Расскажу о влиянии микробиоты на пищеварение.

Я мёрз в холодном автозаке и думал о Джозефе, желая ему вечной любви.

интересное

«Корпорация добра» пошла наперекор трендам.

Клавиатура с цифровым блоком и большой экран прилагаются.

развлечения

Спортсменам предложили угадать, что значит то или иное слово из лексикона коренных петербуржцев.

Неугомонный Осёл из «Шрека» или мудрый Каа из «Маугли»?