Дело о незаконном заборе губернатора Ткачёва: судья готовит обвинительный приговор

Фрагмент решения Туапсинского суда по делу Сурена Газаряна

Фрагмент решения Туапсинского суда по делу Сурена Газаряна

Приговор по делу о повреждении незаконного забора губернатора Ткачёва будет обвинительным.
Это стало окончательно ясно сегодня, когда туапсинский райсуд отказал нам во всех существенных ходатайствах. Из 15 заявленных адвокатами ходатайств судья Галина Авджи удовлетворила только два: об исключении протокола моего опознания лжесвидетелем и о вызове в качестве свидетелей эксперта Астапенкова, насчитавшего 120 тысяч рублей в качестве ущерба от надписей "Саня-вор",  и главного бухгалтера ООО "Капитель-2" Ошуркова. Который снова придет и скажет, что ущерб для "Капители" является значительным. Ведь никаких документов, указывающих на тяжелое материальное положение ООО "Капитель-2", впрочем, как и документов, подверждающих право собственности на забор  и законность его возведения  судья получить не пожелала.

Также судья Авджи отказалась приобщить к делу независимую оценку,из которой следует, что ущерб составляет всего 900 рублей. Не приняла заключение специалистов НП "Прозрачный мир", которые пришли к выводу, что поврежденный забор расположен за пределами арендованного лесного участка. Зато она оставила в деле полученные из сети Интернет фотографии и некую видеозапись, которую нам не удалось просмотреть. Диск был испорчен.  
Таким образом нас  лишили возможности получить  для защиты самые необходимые документы, которые должен был потребовать от псевдо-потерпевших сначала следователь, а потом прокурор. Смотрите сами, как "мотивированы" отказы, юридическое образование здесь не нужно. 




Когда в конце заседания Женя Витишко попросил Авджи отпустить его на съезд "Зеленой России", та отказала и посоветовала не забывать, что мы обвиняемые.

Для меня вывод ясен - у прокурора и судьи есть четкий заказ на обвинительный приговор.
От сигналов свыше и от общественного мнения зависит только одно - дадут нам за губернаторский забор условный срок или посадят за решетку.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (29)

  • Small default
    Иностранный агент "Happiness"22 мая 2012, 23:51

    Беззаконие чудовищное, даже не знаю, что написать...

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44123 мая 2012, 00:03

    А чего не так в постановлении?

  • Small default
    akm23 мая 2012, 00:35

    Доиграются педриллы...

  • Small ce95ec1e55
    НВ23 мая 2012, 00:41

    Ну если судей назначают воры, которые захватили власть, то разве можно было ожидать другого?

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный23 мая 2012, 01:05

    Сволочная власть

  • Small ea0ed52102
    R0Mi023 мая 2012, 01:52

    что ж за дерьмо....

  • Small default
    adi23 мая 2012, 02:05

    Вор в законе, кто ж его посадит????

  • Small 3fd2310e1d
    rom23 мая 2012, 02:43

    Есть хороший фильм "Законопослушный гражданин".Таким судьям следовало бы его смотреть каждый день.

  • Small default
    Пользователь удален23 мая 2012, 06:15

    Ткачёв сам виноват. Надо было поставить вышки с автоматчиками.А забор обтянуть колючей проволокой и пустить ток. А этих подлецов которые причинили громадный ущерб забору уважаемого человека судить по статье государственная измена. Ведь они покусились на самое святое - власть.

  • Small default
    Tema23 мая 2012, 06:28

    Стабильный беспредел.

  • Small default
    Альяных михаил васильевич23 мая 2012, 06:57

    СУДЬИ РАБОТАЮТ ПОД ДЕВИЗОМ : КТО БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИТ СУДЬЕ - ТОТ И ПРАВ...

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44123 мая 2012, 07:25

    А чего все на суд прут? Чего суд не так сделал пока? В постановлении вроде бы все нормально написано.

  • Small default
    tvoysad23 мая 2012, 08:53

    Вася Якеменко, спасай честной народ! Заплати денежку!

  • Small default
    Сашин-477923 мая 2012, 09:05

    Бля че творится. Долой режим путина !!! че хотят то творят, судью Анджи под суд !!!

  • Small 0bab772f82
    glamurchik23 мая 2012, 10:17

    Вопрос в том, сколько будет стоить надпись "САНЯ ВОР", 120 штук за лист гофры это круто, монтаж-демонтаж видимо дорогой.

  • Small 4d6a95f7ed
    Lemon Spark23 мая 2012, 10:41

    Бредовая ситауция.

  • Small default
    Илья'9023 мая 2012, 12:27

    активисты подавали в суд на незаконность забора? ничего конкретного одни сопли мародеров из серии я езжу бесплатно потому что голосовал за другую власть

  • Small default
    valerii-30025 мая 2012, 18:19

    Какой умный судья попался квалифицируя надпись на заборе нанёсшую ущерб даче губернатора Ткачёва по ст.167 ч.2 УК РФ. Вот сама статья

    " 2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -



    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок."

    Интересно, где судья нашла поджог,взрыв, и кого насмерть забили эти надписи???

  • Small default
    valerii-30025 мая 2012, 18:29

    Оказывается, что теперь надписи на заборах, являются ОБЩЕОПАСНЫМИ преступлениями. Так давайте всех рисующих на стенах и заборах графити сажать на 5 лет. Чище будет в городах и хулиганы пишущие всякие непристойности на стенах и заборах сразу исчезнут!!!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

По его словам, нужно обсудить этот вопрос на заседании трехсторонней комиссии.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Москва — Великий Устюг — Кострома — Москва» — интересно и недорого!

Сколько чайник потребляет электроэнергии.

Сфотографировал сибиряков и втайне вывез их снимки в США

интересное

Да начнется битва между любителями нового и поклонниками старого.

Сможете ли вы восстановить человечество после чумного мора?

Многим фанатам вездеход нравился в том числе за его недостатки.

полезное

Риск развития болезней сердца связан с состоянием здоровья и образом жизни супруга.

Атопический дерматит — это воспалительное заболевание кожи, проявляющееся зудом и шелушением.

развлечения

Самолет находился на взлетно-посадочной полосе полтора часа, и обстановка в салоне стала накаляться.

Самка азиатского губана встретила дайвера, когда он руководил строительством ворот подводного храма.