предложить новость

Сурен Газарян

  • 36029
  • Рейтинг #826
  • Оценки: +479/-347

Вчерашний, довольно средний, шторм в Сочи показал, чего реально стоят самые дорогие в мире олимпийские объекты. От волн развалилась "Инженерная защита Имеретинской низменности, включая берегоукрепление". Адлерский фотограф Олег Смеречинский опубликовал в своем блоге первые фотографии с места событий.

14 20 379 читать позже читаю позже

Несколько дней назад в Сочи началось строительство первого участка дороги к горной резиденции Путина, известной как &quot;Лунная Поляна&quot; . В проекте дороги резиденцию скромно назвали &quot;метеостанцией Кавказского заповедника&quot;. <br /> Этот плевок в лицо российской заповедной системе, вероятно, приурочен к приказу  Путина объявить в стране год охраны окружающей среды Дорога стоимостью 1 млрд.

11 18 252 читать позже читаю позже

Сегодня Александр Николаевич Ткачев дал корреспонденту «Коммерсант.Власть» Олесе Герасименко беспрецедентное по откровенности интервью . Вот интересующий нас фрагмент: Герасименко : Вы знаете, кто такой Сурен Газарян? Ткачёв: Слышал.  Герасименко : Он и &quot;Экологическая вахта по Северному Кавказу&quot; обвиняют вас в незаконном захвате земель лесного фонда и береговой полосы и незаконной вырубке занесенных в Красную книгу сосен.

12 12 235 читать позже читаю позже

История с забором губернатора Ткачева повторяется. Вчера ко мне домой снова приезжали полицейские в штатском, на этот раз из Геленджика. Дома были только жена и дети. По телефону старший оперативной группы сказал мне, что должен опросить меня по поводу заявления охранников ЧОП «Рубин». Двумя днями ранее мне звонила начальник отдела дознания геленджикской полиции Оксана Бутрим и сказала, что мне надо приехать и дать объяснения по материалу о неком инциденте, случившемся 2 августа на &quot;охраняемой территории&quot;.

12 71 2733 читать позже читаю позже

Есть в Крымске начальник отдела по делам молодежи, член партии «Единая Россия»  – Голубничий Максим. Известность получил, когда сначала участвовал в выселении лагеря волонтеров из центра города на окраину, а затем помогал очистить от волонтеров Дом Культуры в Нижнебаканской перед приездом губернатора Ткачева.

1 22 451 читать позже читаю позже

Сегодня с изумлением узнал новую официальную версию причин наводнения в Крымске. На встрече с Путиным академик РАН Котляков заявил буквально следующее: &quot;При изучении сверху и на месте было обнаружено, что русло реки было забито, в том числе и тряпками, и все это обрушилось на город. Русло должно было быть чистым, чтобы обеспечить сток воды&quot;.

10 18 356 читать позже читаю позже

Пока мы отвлеклись на Крымск, в недрах Общественной палаты созрел еще один законопроект, направленный на контроль над гражданским обществом.  Авторство принадлежит Дарье Милославской,  разработчику концепции законопроекта «О волонтерстве».  Итак, законопроект «Об общественном контроле в РФ»  призван « урегулировать общественные отношения, связанные с реализацией гражданами Российской Федерации гарантированного Конституцией Российской Федерации права на непосредственное участие в управлении делами государства и возникающие в процессе осуществления гражданами общественного (гражданского) контроля...

15 7 346 читать позже читаю позже

<br /> На фоне истеричных призывов зачистить город Крымск и не допустить массовых акций протеста, раздающихся с ткачевского &quot;9 канала&quot;, незамеченной  прошла ночь памяти жертв наводнения, которую провели жители станицы Нижнебаканской и волонтеры.  Ночью 15 июля сотни людей вышли со свечами к федеральной трассе и оставили их на разделительной полосе.

25 9 190 читать позже читаю позже

В условиях, когда властям никто уже не доверяет, жителей Крымска тревожит вопрос: «будет ли вторая волна»? Днем 7 июля, когда вода стала спадать, я спрашивал у бродивших возле затопленных домов людей о причинах наводнения. Мнение было единодушным: «открыли шлюзы на Неберджайском водохранилище». Несмотря на все заверения властей, эта версия остается основной для жителей Крымска.

3 54 400 читать позже читаю позже

К нашему ночному импровизированному пункту поддержки в жилом квартале Крымска на свет подходят люди, пьют чай, берут одежду. Вокруг жуткие темные многоэтажки. Люди рассказывают ужасные истории. Парень дал мне видео, которое снял с крыши многоэтажки, где сидел с 3 часов ночи до 12 дня. Рано утром, когда люди сидели на крышах и ждали спасения, к трехэтажному жилому  дому в центре прилетел вертолет и забрал нескольких человек.

15 26 12211 читать позже читаю позже

В последние недели  забор вокруг дворца Патриарха в Геленджике значительно подрос в высоту и стал намного длиннее. Идет и модернизация - ставят ночные камеры наблюдения и систему сигнализации. За этим забором Патриархия скрывает преступления, попадающие под четыре статьи Уголовного кодекса Российской Федерации.

8 13 304 читать позже читаю позже

Юрист Александр Баранов прокомментировал приговор по делу о повреждении забора губернатора Ткачева

1 6 195 читать позже читаю позже

Новости по делу о дорогом, пусть и незаконном, заборе нашего губернатора Ткачёва Сегодня мы отправили в Краснодарский краевой суд кассационные жалобы на приговор судьи Авджи . Привожу текст жалобы, которую подготовила адвокат Дубровина в интересах Жени Витишко. В судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда Г.

31 6 247 читать позже читаю позже

27 июня на площадке КИСИ (Краснодарский институт современного искусства) открылась реактивная выставка «Три года условно». В экспозиции представлены как работы художников, так и оригинальные плакаты с акций, а также зарисовки, сделанные на заседаниях Туапсинского районного суда, где нас приговорили к трем годам лишения свободы условно за повреждение забора вокруг дачи губернатора Ткачева.

66 10 321 читать позже читаю позже

Вчера, 23 июня, в Краснодаре по инициативе Общественной Палаты РФ прошел круглый стол «Проблемы защиты законных прав граждан на пользование участками лесного фонда и береговой полосы в Краснодарском крае». Причиной его проведения стал вынесенный 20 июня 2012 года приговор  по уголовному делу, по которому за повреждение незаконного забора вокруг резиденции в пос.

10 3 237 читать позже читаю позже

Стараниями судьи Галины Авджи и  зампрокурора Туапсинского района Евгения Пилипенко мы  получили приговор за повреждение забора вокруг губернаторской дачи. Диплом кандидата наук достался мне проще и не так дорог.  Продолжение здесь Внимания достойна последняя часть приговора:  Анализируя все представленные доказательства, оценивая их с точки зрения допустимости,  относимости и достоверности,  суд приходит к выводу, что совокупность представленных по делу доказательств, оформленных в соответствии с нормами уголовно- процессуального законодательства, подтверждает виновность подсудимых Газаряна СВ.

3 6 262 читать позже читаю позже