46653030

Активиста "Белой ленты" задержали на Красной площади за лозунг "Россия без пут"

Акция оппозиции на Красной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция оппозиции на Красной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru

На Красной площади прошла ставшая уже традиционной прогулка с белыми лентами. Людей за счет объединения с участниками «Дня проверки документов» на этот раз было чуть больше, чем в прошлый, всего около 30 человек.

Правда, песен и плясок на этот раз не было: активисты раздали листовки, достали плакаты, а затем по традиции самые "креативные" погрузились в полицейские машины.

Один из активистов-«белоленточников» пришел на площадь с белыми воздушными шарами и даже смог постоять с ними до тех пор, пока не развернул плакат «Россия без пут». Лозунг настолько не понравился сотрудникам правопорядка, что мужчину решено было сразу же задержать. Остальные участники начали расходиться. Оставшийся на свободе активист с плакатом призывал пришедших «объединиться в Facebook».

Акция оппозиции на Красной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Задержания во время акции оппозиции на Красной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция оппозиции на Красной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Задержания во время акции оппозиции на Красной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция оппозиции на Красной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Задержания во время акции оппозиции на Красной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция оппозиции на Красной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция оппозиции на Красной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики «Ридус».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (65)

  • Small default
    Конрад Карлович22 апреля 2012, 17:24

    Какая отвратительная рожа.

  • Small default
    Наталья-276522 апреля 2012, 17:27

    Молодцы! Уж лучше протестовать против рабства, чем как стадо баранов тусоваться у ХХС.

  • Small default
    Олег-136322 апреля 2012, 17:33

    Почему то одиночки всех больше вызывают уважение.

  • Small a80a7fbfc7
    Misha5551322 апреля 2012, 17:33

    Отчасти напоминает какую-то детскую игру, правила в которой устанавливают старшие мальчики. И их гораздо больше, потому приходится подстраиваться. Если серьезно, пока народ отдыхает, и не горит желанием общаться с доблестной полицией. Пока не выросли тарифы, за ними цены, например, или налог на недвижимость не отправил на социальное дно значительную часть сограждан. Или не случись чего, что касается каждого непосредственно. Пока, как говорится, гром не грянет....

    Ой, а иные и крестятся, причем истово, в количестве непрерывно растущем с каждым часом. И им пока невдомек, за кого подписались.

  • Small default
    enterup22 апреля 2012, 17:41

    Я рекомендую господам из оппозиции присмотреться к своему поведению при проведении таких мероприятий. Довольно неприятно было видеть как Юрий Емельянов крича про позор власти сам при этом бросал окурки себе под ноги. Что за свинство?

  • Small 2695b2a774
    GuyFawkes v.8.222 апреля 2012, 18:18

    Интересно меня упакуют,если я выйду на Красную площадь с лозунгом "Россия за пут"?

  • Small 2695b2a774
    GuyFawkes v.8.222 апреля 2012, 18:31

    А в целом все это очень прескорбно товарищи в тоталитарном государстве мы живем и такие вот задержания прямое тому доказательство. Если я завтра выйду на Красную площадь с плакатом "Путин-мы с тобой",меня не только не тронут,но и оберегать будут служители закона,потому что ни один полицейский не осмелится против "всевышнего" пойти,а по сути какая разница с юридической точки зрения. Вобщем нет у нас в стране никакой законности.

  • Small default
    Конрад Карлович22 апреля 2012, 19:12

    Он никогда на машинке не катался. Решил вот таким вот способом.

  • Small default
    Иностранный агент "Happiness"22 апреля 2012, 19:59

    Не знаю, как оценивать новость.

    Мужчине уважение.

    Полицаям сами знаете что...

  • Small 61dc63c072
    Лапоть22 апреля 2012, 21:42

    Т.е. Россия всё-таки с путами, раз задержали за такой плакат?

    Я так и знал (((

  • Small default
    Перец22 апреля 2012, 22:49

    Я заметил, что на Красную площадь в белых костюмах, с белыми шариками и лентами выходят одни и те же люди. Одни и те же лица. Отчего так?

  • Small default
    nikis22 апреля 2012, 23:24

    ну, во первых, нас было много больше: мы пару раз туда- обратно через всю площадь, и видели много группок от 3 до 10 чел. и ещё больше одиночек: 1-2 чел. Да и задержали после этого ещё несколько...((

  • Small default
    Чеширский кот23 апреля 2012, 09:55

    друзья-это ведь здорово .без порозитов имунитет ослабнет..эти товарищи заставляют всех не спать-пидоры идут деритесь за свое..

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Они проходят по делу о вымогательстве денег у главы «Ростеха».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Рассмотрим изменения в проектах реконструкции остановочных пунктов.

Регулярно возникают конфликты, связанные с дворовыми территориями.

Может ли бронированный автомобиль выдержать выстрел из гранатомета?

интересное

полезное

В ходе исследования специалисты изучили генетические данные 294 970 участников.

От сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно умирают сотни тысяч людей.

развлечения

Когда смотришь на эти творения дизайнеров, не знаешь, как реагировать — ужасаться или восхищаться.

Собакен оберегал приемных детей от опасностей и помогал им находить еду.

Хвостатая ассистентка отлично справляется со своими обязанностями и поднимает настроение пассажирам.