+3
Сохранить Сохранено 7
×

На российского посла возложили вину за разрушение отношений с Белоруссией


На российского посла возложили вину за разрушение отношений с Белоруссией

Сергей Савостьянов/ТАСС

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз нашел виновного в попытке разрушить отношения между Москвой и Минском.

По его мнению, посол РФ Михаил Бабич «успешно и эффективно» претворяет в жизнь то, что внешним силам не удалось за несколько десятилетий.

В заявлении, опубликованном на сайте белорусского МИДа, говорится о том, что за последнее время Бабич сделал несколько эмоциональных заявлений. В этой связи Глаз напомнил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко четко и ясно высказался по поводу скептического отношения к многовековой истории республики.

Обвинения представителя белорусского МИД были вызваны заявлением Бабича о том, что Москва никогда не называла конечную стоимость возведения БелАЭС. По словам посла, Лукашенко ввели в заблуждение относительно данного вопроса, отмечает «360».

Недавно президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совещания с экономическим блоком своего правительства заявил, что некоторые действия российских партнеров напоминают санкции. Говоря о российских нефтепроводах, идущих через республику, Лукашенко возмущенно произнес, что в России «уже обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки».

Как сообщал «Ридус», в марте нынешнего года Лукашенко во время традиционной встречи с представителями общественности заявил, что его страна никогда не была и не будет нахлебником у России. Он также тогда отметил, что Минск будет вынужден переходить на нефть из других стран, если не договорится с Москвой о компенсации из-за налогового маневра.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • maclen0k
    maclen0k 19 апреля 2019

    меня в этой истории волнует даже не то, что строим мы на деньги своего же кредита. а то, что отработанные твэлы будем забирать обратно на свою территорию. не один год слышу от многоуважаемого Росатома (без тени сарказма) о технологиях переработки, вторичного использования. а что на практике?

    Ответить
    0 +
  • Dominorus
    Dominorus 20 апреля 2019

    С таким же послом Россия просрала Украину, можем просрать и Белоруссию. Надо тщательнее подбирать послов.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 20 апреля 2019

    ломанулись не из-за посла, а к более привлекательной экономической модели. другое дело, насколько искренни с ними были .. да и Батька не дурак. сколько бы не торговался, но грань переходить не станет. знает, что его фамилия стоит не в одном списке с Каддафи, только до той поры, пока он под Москвой ходит.

    Ответить
    0 +