+39
Сохранить Сохранено 7
×

«Мстители» в Москве!


39 22 498

«Мстители» в Москве!

Джереми Реннер, Крис Хемсворт, Скарлетт Йохансон, Роберт Дауни мл. и Марк Руффало. © Антон Белицкий/Ridus.ru

В Москву прибыл целый отряд «Мстителей»: Железный человек, Халк, Черная Вдова, Тор и Соколиный глаз, а также Локи, наделавший им столько неприятностей. Утром они дали пресс-конференцию, а вечером собираются «порвать всех» на премьере нового блокбастера от Marvel.

Впервые в одной картине собрана столь внушительная команда супергероев из разных фильмов, выходивших на мировые экраны в последнюю пятилетку. Знаменитые герои комиксов Marvel объединяются, чтобы спасти мир, но для начала – найти общий язык друг с другом. Схожая задача стояла и перед Робертом Дауни-младшим,  Скарлетт Йоханссон, Крисом Хэмсвортом, которые уже появлялись в предыдущих лентах, и перед впервые к ним примкнувшим Джереми Реннером и Марком Руффало (Том Хиддлстон сыграл негодяя-антагониста). Говорят, особых «камней преткновения» между ними не возникало, а вместо спасения Земли они собираются покорить ее неземными кассовыми сборами. Впрочем, за последние в большей степени отвечают продюсеры фильма Кевин Фейги и Джереми Лэтчем, также прибывшие в российскую столицу.

Скарлетт Йохансон и Роберт Дауни мл. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Пресс-конференция, которую так долго ждали, оказалась до обидного короткой и малосодержательной - несмотря на всю уникальность собравшихся на подиуме звезд. Выяснилось, что Джереми Реннер - Соколиный глаз - поражен тем обстоятельством, что впервые у него появились шестилетние фанаты. Марк Руффало (Халк), случись ему выбирать, кем бы быть: актером или супергероем, хотел бы остаться актером, но таким, который бы переиграл всех супергероев. Крис Хэмсворт выбрал бы в качестве звуковой дорожки для своего Тора легендарный альбом «Пинк Флойд» “Dark side of the Moon”. А Скарлетт Йоханссон нравится драться и выполнять трюки под Трента Резнора. На вопрос, увидим ли мы когда-нибудь фильм, посвященный персонально ее героине Черной Вдове, актриса ответила, что с радостью бы на него согласилась, если бы было принято такое решение. А проекты в Marvel выбираются исходя из ответной реакции фанатов: «Так что просто попросите - и этот фильм снимут». Продюсеры на этот счет предпочли пока промолчать. Зато объявили, что пока не готовы представлять во вселенной Мстителей совсем новых персонажей, еще не участвовавших в предыдущих картинах. Возможно, лет этак через пять – но пока хватает и вот этих.

Том Хиддлстон и Крис Хемсворт. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Еще Скарлетт призналась, что не говорит по-русски, хотя и играет во франшизе русскую героиню. Свои редкие реплики на русском она произносила, запоминая их фонетически, и сейчас уже не способна вспомнить ни единой фразы (хотя по просьбе ведущего и повторила: «Черная вдова», вызвав горячие аплодисменты зала). «Моя семья из Минска, - сказала актриса, - и моя мама хочет, чтобы я туда обязательно съездила. Но пока не получается». Тут же отмечу, что Тор и Локи щегольнули перед журналистами знанием слова «Спасибо», а Халк красиво произнес «До свидания».

Роберт Дауни, поставленный перед условным выбором между Железным Человеком и Шерлоком Холмсом, отшутился, что бросит обоих, если в его жизни появится какая-нибудь третья франшиза с третьим героем. И позже сказал: «Все мы выросли с другим впечатлением о России – политическим, социальным. Но сейчас Россия – один из главных кинорынков в мире. И это очень важно, что сегодня мы приехали сюда. Это говорит о том, что мир меняется. И Россия меняется тоже».

Роберт Дауни мл. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Разумеется, прозвучал и «наболевший» вопрос: кто же из них самый крутой? Роберт предоставил право ответа исполнителю роли Локи – ведь это именно ему пришлось подраться со всеми. Том Хиддлстон, как водится, для начала помялся: мол, все они потрясающие, каждый особенный по-своему. Но в конце концов сделал неожиданный выбор: Соколиный глаз – оказывается, он единственный, кто может побить непобедимого злодея.

Хиддлстон вообще оказался самым разговорчивым из всей команды – быть может, потому, что отвечать на вопросы ему, еще не ставшему всемирной звездой, пока что не надоело. Рассуждая о своем герое, он сказал, что старательно изучал мифологию, старинные эпосы, в которых тот ранее появлялся. Ведь Локи приходится сводным братом Тору, если кто не помнит, и это «объемные персонажи с очень богатой историей». Среди прочего, Том рассказал, что уже бывал в Москве пять лет назад – играл Шекспира на сцене Театра имени Пушкина в рамках Чеховского фестиваля (пропустившие это фанаты – вздохните с сожалением). Его поразило, как много у нас театров – на каждом углу. Но при этом он почему-то не мог найти в нашей столице простого банана, которым привык перекусывать перед спектаклем. Хочется верить, что в этот раз райдер актера составлен с учетом этой привычки.

Скарлетт Йохансон и Роберт Дауни мл. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Всё это время обозреватель Ридуса силился, да так и не осмелился задать Самый Главный Вопрос. Вот смотрите – собрались в принципе все толковые актеры: кто-то номинировался на «Оскар», кто-то снимался у Вуди Аллена… Вы можете себе представить, чтобы ранее, допустим, полвека назад, в проекте, подобном «Мстителям», снялись бы, допустим вновь, Кэри Грант или Вивьен Ли, Спенсер Трейси или Грейс Келли?.. Отчего же современные кумиры этим «не брезгуют»? Что их прельщает – гонорары, слава, новые творческие горизонты? Или напротив, нам стоит только пожалеть, что Иконам прошлого не представилось такой вот возможности – поучаствовать в этаком? И порадоваться, что сегодня хорошие артисты согласны изображать кого угодно в кинокомиксах, предназначенных исключительно для молодежной аудитории?.. Увы, на этот вопрос нет ответа – и задавать его и в самом деле бессмысленно.

Фильм «Мстители» выходит в прокат 3 мая.

Продюсеры Джереми Латчем, Кевин Файги, актеры Джереми Реннер, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни-младший, Марк Руффало, Том Хиддлстон. © Антон Белицкий/Ridus.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (18)

  • lt.jdoe
    lt.jdoe 17 апреля 2012

    что они все на этой крыше фотографируются? там медом намазано?

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 17 апреля 2012

    Тоже удивляюсь. Никакой фантазии у прокатчиков.

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 17 апреля 2012

    а где еще?

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 17 апреля 2012

    Мало в Москве красивых мест штоль? :)

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 17 апреля 2012

    куда можно было бы спокойно запихнуть и звезду, и фотографов, и охранников, и весь прочий персонал, и чтобы еще картинка красивая была, и чтоб далеко всем ходить не надо было?.. даже не знаю

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 17 апреля 2012

    Ох, Москва така-а-а-ая маленькая... :)

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 17 апреля 2012

    Да где угодно! Москва - город контрастов! На самой КП, в крайнем случае.

    Ответить
    0 +
  • tass-v-unitaz
    tass-v-unitaz 17 апреля 2012

    В ГУМе есть шикарные окна в пол на верхнем этаже с шикарным видом на Красную площадь. Но, видимо, там дороже.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 17 апреля 2012

    Типа бренд за спиной.

    Ответить
    0 +
  • blooory
    blooory 17 апреля 2012

    жду не дождусь этого фильма

    Ответить
    0 +
  • Volodya-8469
    Volodya-8469 17 апреля 2012

    А где Капитан Америка?!Спасает мир что ли?

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 17 апреля 2012

    Какие-то сплошь .идорские рожи

    Ответить
    0 +
  • zaichatnick
    zaichatnick 19 апреля 2012

    согласен
    какую то пропаганду гомосексуализма устроили тут(
    Милонова на них нет!

    Ответить
    0 +
  • Pyкaвицы-
    Pyкaвицы- 17 апреля 2012

    Есть подозрение, что фильм будет туповатый!

    Ответить
    0 +
  • Олег-1363
    Олег-1363 18 апреля 2012

    Маразм рулит.

    Ответить
    0 +
  • 2ч
    18 апреля 2012

    Скарлетт Йоханссон с двумя С

    Ответить
    0 +
  • zaichatnick
    zaichatnick 19 апреля 2012

    да, у неё достаточно большие и симпатичные две С, только тут она чего то их не показала(

    Ответить
    0 +
  • Пират
    Пират 19 апреля 2012

    Смею заметить: в середине - дама в белом! Может стоит полиционерам оформить её по ст.20 за несанкционированный митинг в непосредственной близости от Кремля?

    Ответить
    0 +