+3
×

Российские биатлонистки одержали долгожданную победу в эстафете

© youtube.com

Российские биатлонистки Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт одержали убедительную победу в командной эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Сегодняшнее достижение стало первым подобным успехом российских стреляющих лыжниц с 2012 года.

Командную дистанцию в 24 километра спортсменки сборной России преодолели с результатом в один час 18 минут 46,3 секунды. При этом, им удалось избежать попадания на штрафной круг, в среднем затратив по одному дополнительному патрону на каждом из восьми огневых рубежей.

Финишировавшая второй сборная Германии уступила россиянкам 33,5 секунды, замкнули призовую тройку чешские биатлонистки (36,7 секунды).

В это воскресенье в Оберхофе состоится и мужская эстафетная гонка. В составе российской команды выступят Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. В активе Логинова уже есть золотая медаль нынешнего этапа Кубка мира, добытая в спринтерской гонке.

Соревнование начнется в 16:30 по московскому времени.

Накануне в Сети появилась информация о намерении экс-лидера мужской сборной России по биатлону Антона Шипулина баллотироваться в депутаты Государственной Думы по одному из округов Свердловской области.

В этот же день спортсмен разместил в своем Instagram совместную фотографию с губернатором региона Евгением Куйвашевым.