Прокурор из Петербурга едва не сбил пару на «зебре» и пообещал всех сгноить

© youtube.com

© youtube.com

Пара из Петербурга опубликовала видео конфликтной ситуации на дороге с участием сотрудника прокуратуры.

Девушка, которая вела съемку, утверждает, что Range Rover прокурора едва не сбил их на пешеходном переходе. Молодой человек, чуть не оказавшийся под колесами внедорожника, возмутился такой лихой ездой и ударил по капоту.

Из машины выскочил агрессивный мужчина и заявил, что вызвал полицию.

«Потому что вмятину сделал, у тебя денег не хватит, ты понимаешь?!» — кричал он.

На просьбу представиться он продемонстрировал свое удостоверение сотрудника прокуратуры Центрального района Петербурга.

Затем мужчина устроил допрос молодому человеку. «Запрещенные вещества есть? Оружие? Колюще-режущее?»

Сейчас полиция приедет, и всё, поедешь. Нападение на сотрудника. Че ты мне улыбаешься? Мне хватит одного дня, чтоб тебя сгноить, тварь,подытожил прокурор.

В 2016 году четверо сотрудников ГИБДД были признаны виновными в превышении должностных полномочий из-за остановки автомобиля помощника прокурора.

Стоит отметить, что в отношении сотрудников прокуратуры действует особый порядок при нарушении ПДД: инспектор ГИБДД вправе лишь составить рапорт о нарушении прокурором и передать документ своему руководителю.

Начальник инспектора должен отправить материалы в надзорное ведомство. Ранее Генпрокуратура заявляла, что особый порядок в отношении спецсубъектов обусловлен тем, что инспекторы могут оказать давление на работников надзорного ведомства, «необоснованно привлекая их к ответственности».

Недавно такой же порядок коммуникации дэпээсников ввели в отношении судей. Отныне инспекторы не имеют права отстранять их от управления автомобилем и отправлять на медосвидетельствование, даже если судья находится в состоянии алкогольного опьянения.

Если раньше у представителя судейского сообщества, нарушившего ПДД, могли изъять автомобиль, то по новому регламенту на него нельзя даже составить протокол.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (22)

  • Small 19eca831b6
    Бобринский01 марта 2018, 14:23

    Эпично ...

  • Small default
    Alex01 марта 2018, 15:24

    магнитные бури... а вообще валить таких пидоров надо!

  • Small default
    Пользователь заблокирован01 марта 2018, 15:27

    Враньё, все прокуроры как в сериале "Тайны следствия".

  • Small 8eb790376e
    Abstinent01 марта 2018, 16:06

    Какое-то уголовное мурло.

  • Small 24988a08d5
    сергей юргулевич01 марта 2018, 16:48

    Крепчает беспредел юридический, власть юридическая теряет голову от вседозволенности

  • Small 9a8e5e1b71
    merlion01 марта 2018, 17:08

    Не про таких ли уродов говорил актёр Серебряков в своём нашумевшем интервью? Про них самых.

  • Small 13a2fcdbd9
    Сергей Фролов01 марта 2018, 17:11

    Как там у Гоголя? "Один там только и есть порядочный человек : прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья". Вот так-то, господа....Читайте классиков и оставьте надежды на справедливость навсегда. И никакой Грудинин вам не поможет.

  • Small bac61ca2c4
    Максим Легуенко01 марта 2018, 17:18

    Все правильно, нехрен черни под опричную колесница бросаться. В былые времена висел бы уже на дыбе

  • Small default
    Marvellouz01 марта 2018, 20:03

    Хроники феодальной России.

  • Small 970617788f
    Ванечка Ванюшин01 марта 2018, 22:25

    А где видно,что было так,как утверждает "девушка"? Машина остановилась,пропуская пешеходов.Проходящий мимо неадекват саданул по капоту кулаком,тут же состряпав версию,что их чуть не сбили.Подруга его конечно поддержала.Так что хозяин авто прав, кем бы он ни был.

  • Small 2b827aa9f8
    fenix-girl02 марта 2018, 04:54

    во-первых, что-то не видно там зебры. во-вторых, споткнулась о фразу "да мне по х... где ты работаешь". сдается, парень пытался козырнуть своей должностью, но наткнулся на более высокую должность. а в целом, конечно, необходимо убирать эти особые правила для прокуроров и судей. и объяснения генпрокуратуры ничего не объясняют. такие ролики надо выкладывать в сеть, чтобы не только народ возмущался.

  • Small b65b737e8a
    Stanislav Atemasov03 марта 2018, 04:04

    Пьяное путинское мурло

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Сам Александр Иванов считает, что это был лишь формальный повод устранить его «за правду».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Восточный вопрос» относится к самым неясным интересным темам историографии.

В 2013 году, недалека от Минска, в городе Фаниполь​, был открыт новый завод Штадлер.

Выставка открыта в Национальной галерее Канады в Оттаве.

Начал копать и почерпнул много интересной информации.

интересное

Гитлер даже не догадывались, что его вояк встретит противник более серьезный, чем он предполагал.

От этого типа атак не застрахованы ни владельцы iPhone, ни пользователи Android.

Новинка может увидеть свет в следующем году.

Согласно статистике, каждая десятая супружеская пара в Гонконге не живет со своими супругами.

полезное

Не поддавайтесь на провокации коллег, даже если они намеренно пытаются вывести вас из себя.

Чтобы учиться за рубежом, не обязательно платить большие деньги — нужно найти правильную стипендию.

Оставляйте продавцу право на отказ, уточняйте условия и задавайте открытые вопросы.

развлечения

Хозяин опубликовал видео «воспитательной работы» с собакой.