16414644271

Полиция города Лермонтова встала на сторону участников голодовки за отставку Путина

Сегодня началась бессрочная голодовка жителей города Лермонтова Ставропольского края, участники которой требуют отставки заместителя местного губернатора Юрия Белолапенко и премьер-министра Владимира Путина, а также отмены местных выборов. В качестве места для проведения голодовки участники выбрали здание мэрии Лермонтова, где они и забаррикадировались.

По сообщению odindiana, глава городской полиции Евгений Васильев, которому был дан приказ освободить здание от протестующих, отказался от его выполнения. Решение полиции поддержали и сотрудники ОМОН, подтянутые к зданию. Голодающие, по информации блогера, оказались в информационной блокаде: блокируются местные сайты, городские провайдеры отключают интернет. Ранее полиция блокировала участников голодовки в здании администрации, отказавшись пускать в него жителей города и представителей СМИ.

Ситуация в городе сильно политизировалась с началом споров об объединении Лермонтова с Пятигорском. Властям последнего присоединение выгодно, поскольку на территории Лермонтова находится полигон для отходов, которого не хватает Пятигорску. Жители Лермонтова опасаются, что после присоединения власти будут пренебрегать проблемами города.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (146)

  • Small ae397eeee1
    antibody66622 февраля 2012, 01:34

    восстание началось

  • Small default
    KBegemot22 февраля 2012, 01:35

    Ридус, не позорьтесь: во второй строчке "прЕмьер-..."

  • Small 5f86f3ff7d
    7v722 февраля 2012, 01:35

    маленькая революция северного кавказа

  • Small 0238dc6e99
  • Small default
    Avis Rara22 февраля 2012, 01:40

    Хоть где-то полиция на стороне народа.

  • Small default
    lprsen22 февраля 2012, 01:47

    Московский омон уже выехал.



    примьер-министр пишится через Е

  • Small default
    22 февраля 2012, 02:00

    Городские провайдеры отключают интернет.



    Ух, если в Москве выключат интернет........ А я уверен, что могут ).... по дурости...

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe22 февраля 2012, 02:26

    Путин - председатель Правительства РФ! Премьер-министр трудится в Лондоне! Варламов снова все перепутал. Меньше надо по заграницам шастать.

  • Small default
    anna_haz22 февраля 2012, 02:27

    Это бред. Сейчас в Лермонтове старый проворовавшийся мэр пытается нагадить новому. Так что данной новости не удивляюсь. Он до нового года умудрился с топором придти в гости к своему сменщику. Проплатить эту байку ему ничего не стоило.

  • Small default
    пилат22 февраля 2012, 02:33

    было, что во Владивостоке местные менты, то-же отказались народ разгонять(протест против запрета ввоза праворульных машин).Тогда привезли ОМОН из Москвы.

  • Small default
    пилат22 февраля 2012, 02:35

    было, что во Владивостоке местные менты, то-же отказались народ разгонять(протест против запрета ввоза праворульных машин).Тогда привезли ОМОН из Москвы.

  • Small default
    aldanii449F22 февраля 2012, 05:17

    Просто молодцы ! Подождите , вот в Москве потеплеет ,тоже начнётся ! И полиция не поможет !

  • Small 6114e557ed
    lex-pex22 февраля 2012, 05:53

    Полностью поддерживаю участников голодовки! А Путин полная сволочь! Зачем ему лично эта власть, нужен раскол общества? Ведь даже если «его волшебник» нарисует нам его снова президентом, большая часть России будут считать его диктатором и нелегитимным, как бы не пытался убедить по своему ящику!

  • Small default
    uumi22 февраля 2012, 06:33

    За отставку Путина? Боюсь, что это не совсем так.

    У людей свои локальные цели.

  • Small default
    Никол@й22 февраля 2012, 08:48

    а "Эхо" молчит! Как воды в рот набрало.. Видать хорошо Веника припугнули..

  • Small default
    Alex_Bananoff22 февраля 2012, 09:33

    Вот и капут Путлеру.

  • Small default
    pogulaev22 февраля 2012, 09:43

    О событиях в г.Лермонтове, Ставропольского края можно узнать в Твиттере по тегу #Лермонтов

  • Small default
    1000pochemu22 февраля 2012, 10:12

    Великая сила интернет - телек и радио можно заткнуть, запугать - а тут болт. А жулики и воры пытаются - ума же нет у нафталиновых пид..сов. Треть России и имеет доступ и безпредел уже не замазать в стиле репортажей 1 канала - все у нас отлично, все у нас ОК.

  • Small 66a32ec34d
    pr.consul22 февраля 2012, 10:53

    2012 Год. Обама, Меркель и Путин играют в Гольф. Вдруг на небе возникает Бог и повелевает трём главам государств пойти к своему народу и сообщить, что через десять дней наступит конец света. Обама летит в свою Америку и делает заявление: „У меня есть для вас две новости, одна хорошая и одна плохая. Хорошая новость- Бог есть! Плохая новость- через 10 дней наступит конец света.‛ Меркель на прессконференции заявляет, что у неё есть три новости, две хороших и одна плохая. Первая- Бог есть! Вторая- Греции больше деньги не нужны! Третья- конец света наступит через 10дней. Путин вещает по телевизору: „У меня есть для вас две новости: одна плохая и одна хорошая, плохая новость- Бог есть! И хорошая новость- Я ОСТАЮСЬ ВАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ ДО КОНЦА СВЕТА!!!‛

  • Small default
    Andrew22 февраля 2012, 11:48

    Молодцы мужики! Надеюсь во всей остальной стране у людей проснется совесть. Всего можно добиться мирными путями, главное дать понять ворам что им придется бороться не с единицами, а со всем народом. А открыто устраивать революцию своими руками побоятся, осуждения мирового сообщества тем более.

  • Small f2dffca397
    poleev22 февраля 2012, 11:57

    Приглашаю всех присоединиться к акциям волеизъявления и распространении информации о них в блогосфере; адреса Incompatible Browser | Facebook и Incompatible Browser | Facebook

  • Small default
    язанего22 февраля 2012, 12:04

    Не трогайте людей, пускай голодуют на здоровье. У нас свобода и демократия с 91года. А ментов, отказавшихся выполнять приказ, уволить без пенсии и выходного пособия по статье и по несоответствию.

  • Small default
    UnCuts22 февраля 2012, 12:25

    Круто! Сценарий возможный возможный в миниатюре. Теперь главное чтобы горцы туда соседние не прискакали!

  • Small default
    nabat201222 февраля 2012, 12:43

    Дааа-Лето будет Жаркое,не хотелось бы ,но это будет.Лермонтовцы-Молодцы(пусть их и мало),но искорки идут уже по всей России.И эти МЕРЗАВЦЫ не смогут ни потушить,не заглушить всё это.Скрытый Огонь всегда выходит наружу.

  • Small default
    dan_ivanoff22 февраля 2012, 13:08

    Инет работает, телек тоже. Я сейчас в Лермонтове :)

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Сопротивление Системе началось с первых минут штурма.

По поводу национального вопроса, который все сейчас обсуждают.

интересное

Они появились перед возвращением киноэкипажа на Землю.

Россию может ожидать дефицит не только рабочих кадров, но и офисного планктона.

полезное

В исследовании участвовали 9899 женщин в возрасте 50—55 лет.

Иногда это происходит из-за нехватки горячей еды.

развлечения

Видео с малышом, живущим «на полную», вызвало споры среди пользователей.

Необычные картины британки сочетают традиционную таксидермию и креативный дизайн.