-99613049

В Смоленске неизвестные устроили пикет против Осиповой у здания суда

Пикет около здания суда. © Василий Максимов/Ridus.ru

Пикет около здания суда. © Василий Максимов/Ridus.ru

Пикет около здания суда. © Василий Максимов/Ridus.ru

Корреспондент Ридуса сообщил, что перед смоленским судом, где обжаловался приговор Таисии Осиповой, провели пикет местные казаки и неизвестные молодые люди, являющиеся, возможно, активистами прокремлевских молодежных движений.

Пикетчики развернули самодельные плакаты с надписями: «Оппозиция жирует на наркодоллары», «Нет наркотикам, нет убийцам детей», а также «Молодежь против наркотиков». Казаки в это время охраняли пикетирующих, а руководители пикетчиков незаконно пытались запретить прессе снимать участников акции.

Казачий атаман хутора Донской Сергей Меньшов заявил, что смоленское казачество против наркотиков. Как отметил наш корреспондент, казаки не очень хорошо представляли, чье дело в данный момент рассматривается в суде. В целом, участники пикета крайне неохотно общались с прессой.

Сегодня суд отменил приговор активистке «Другой России» Таисии Осиповой и направил ее дело на пересмотр. Арест Осиповой продлили до 15 марта. Зал суда не смог вместить всех желающих и часть журналистов не пустили на заседание. 

В зале суда перед заседанием. © Василий Максимов/Ridus.ru

В зале суда перед заседанием. © Василий Максимов/Ridus.ru

Люди перед залом суда. © Василий Максимов/Ridus.ru

Пикет около здания суда. © Василий Максимов/Ridus.ru

Пикет около здания суда. © Василий Максимов/Ridus.ru

Пикет около здания суда. © Василий Максимов/Ridus.ru

Атаман хутора  Донской Сергей Меньшов перед зданием суда.  © Василий Максимов/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики «Ридус».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (61)

  • Small default
    Пользователь удален15 февраля 2012, 13:37

    если это прокремлёвская пидорва, то это смешно)))

    тысячи барыг разгуливают с легкой руки путлера и ко на свободе, а они от их лица протестуют против наркоты))

    а так конечно согласен барыга должен сидеть..

  • Small 389b6eb269
    Max15 февраля 2012, 13:41

    Ебаные нашисты, жалко что у них не отняли и не порвали их провокационное говно, как на шествии в Москве Мы стали более лучше разбираться с провокаторами!

  • Small default
    Пользователь удален15 февраля 2012, 13:42

    Во мразота

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe15 февраля 2012, 13:46

    это не одиночный пикет! акция властями санкционирована? Согласование получено? где полиция?

  • Small 5fd3fcbc68
    hippy5515 февраля 2012, 13:53

    За казаков стыдно. Думать, похоже, не научены.

  • Small 3ff4226b3b
    chernopyatko15 февраля 2012, 13:54

    ад какой.

  • Small default
    andrey_6815 февраля 2012, 14:00

    +15k рублей детектед

  • Small default
    andrey_6815 февраля 2012, 14:01

    и вообще откуда в Смоленске казачество??? толпа ряженых нах

  • Small 4d6a95f7ed
    Lemon Spark15 февраля 2012, 14:03

    Для кого этот митинг? Для отчета Володину? Казаки все чапельники продали?;)

  • Small default
    0micle015 февраля 2012, 14:14

    Чё за клоуны нарисовались?

  • Small default
    Пользователь удален15 февраля 2012, 14:14

    >>"руководители пикетчиков незаконно пытались запретить прессе снимать участников акции"

    Типичное поведение для этих сектантов. Знакомого несколько лет назад окружили толпой и пленку отобрали. Все же подозревают, что совершают нечто постыдное.

  • Small 427479c6e9
    Моль15 февраля 2012, 16:01

    Этих балавнов уже ничто не спасет, так что надо их в Столыпинские вагоны и на Кавказ в пожизненный бордель.

  • Small default
    1000pochemu15 февраля 2012, 17:51

    Йбаные бараны...

  • Small default
    Andrew15 февраля 2012, 19:56

    "Оппозиция жирует на наркодоллары" ну тут уж понятно откуда ноги растут. Тут как и везде, только пу у власти спасет нас от оппозиционной наркомафии. Оппозиция сейчас во всем виновата, по ночам котят ест, наркотой торгует, караваны грабит.

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44115 февраля 2012, 21:51

    Всегда знал что современные казаки - мудаки поголовно. То есть они даже не вкурсе во что впряглись. Это печально. А со сбытом и правда странно. Хотя и в то время когда я еще занимался уголовкой, опера тоже часто косячили и нормально оформить закупку не всегда могли. Я поражаюсь: у людей задача составить правильно 4 бумаги и сделать несколько действий в нужном порядке, ИЧСХ за всю свою оперскую жизнь не все в состоянии этот примитив запомнить и повторить.

  • Small f4a2b83b1c
    Skylab15 февраля 2012, 22:18

    Госдеп, теперь наркомафия.. так кто же платит оппозиции?

  • Small 0bab772f82
    glamurchik15 февраля 2012, 22:34

    Тая кушает хорошо, ну может не хорошо но много, а вот упарывает вряд ли. Революционеры употребляют и банчат перцем - СЕНСАЦИЯ, ШОК!

  • Small default
    Matuzel15 февраля 2012, 23:29

    Где эта другая Россия? Поему не побдошли и головы в жопу не затолкали?? Что за нац-болы такие пошли? Яиц не хватает?

  • Small a9b27c0862
    luka79jj16 февраля 2012, 17:49

    АТАМАН КАЛДЫРЬ,В ЛТП ОТПРАВЛЯТЬ ПОРА!!!КОРОЧЕ СВОРАПУТИНОИДНЫХ ШАКАЛОВ!!!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Середина 30-х — время назревших изменений.

Интервью о позднесоветских реалиях и новейшем времени.

интересное

Компания поможет доставить астронавтов на Луну.

Вера Гедройц была выдающимся хирургом, а также домашним врачом детей царской семьи.

полезное

Новое исследование ученых может принести пользу миллионам людей.

Лекарство снижает выработку молекулы интерлейкина 17А или IL-17A, которая вызывает воспаление.

развлечения

Когда мальчик родился, врачи сказали, что он никогда не сможет ходить и говорить. Но они ошиблись.