-311154043

Патриарх Кирилл уверен в победе Путина на выборах

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и кандидат в президенты Владимир Путин. © Яна Лапикова/РИА Новости

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и кандидат в президенты Владимир Путин. © Яна Лапикова/РИА Новости

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и кандидат в президенты Владимир Путин. © Яна Лапикова/РИА Новости

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным заявил, что у премьера высокие шансы победить на президентских выборах. Об этом духовный лидер заявил на встрече главы правительства с представителями традиционных религий России, сообщает сайт партии "Единая Россия".

«Мы хотели бы провести беседу с вами как с премьер-министром, но в первую очередь с кандидатом на пост президента нашей страны, причем с кандидатом, который имеет, конечно, наибольшие шансы реализовать это кандидатство в реальную должность», - заявил глава Русской православной церкви. Как отметил патриарх, религиозные деятели намерены «поговорить о будущем страны, о всем том, что представляется важным для людей верующих».

На сегодняшний встрече Путин пообещал выделить на восстановление церковных зданий 3,5 млрд. рублей. По его словам, представители других религий не должны быть в обиде на это.

«Но и другие конфессии, другие религиозные организации, мне кажется, не могут пожаловаться на то, что государство как-то обошло их стороной. Например, столько мечетей мусульмане вообще никогда за всю историю России не получали. Счет идет на сотни, на тысячи», - заявил премьер-министр.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (115)

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe08 февраля 2012, 17:14

    Ридус, выложите фоточку разрешением покрупнее??? Очень хочется разглядеть котлы святого старца.

  • Small b67e7a10dc
    w3drt46523trc2608 февраля 2012, 17:15

    патриарх кирилл служит сотоне!

  • Small default
    Glow08 февраля 2012, 17:19

    одним словом...за*бал

  • Small default
    Пользователь удален08 февраля 2012, 17:22

    1) "на восстановление церковных зданий 3,5 млрд. рублей"

    2) "столько мечетей мусульмане вообще никогда за всю историю России не получали. Счет идет на сотни, на тысячи"

    А на каком вообще основании все это финансируется из бюджета? Может тогда еще и саентологам, Свидетелям Иеговы на пару зданий скинемся? Или купим квартиру какому-нибудь одинокому сатанисту?

  • Small default
    antikorea08 февраля 2012, 17:26

    Советую сейчас эфир Радонежа послушать там чувак похоже после мощного раскура вещает

  • Small default
    ugine.borisover08 февраля 2012, 17:41

    Угомонитесь, читать сначала научитесь! В новости написано: "с кандидатом, который имеет, конечно, наибольшие шансы". Патриарх больше ничего не сказал в поддержку Путина.

  • Small default
    Lamobot08 февраля 2012, 17:47

    Церковь не должна лезть в политику. Если уже церковь занимается «грязными делами», что вообще происходит в стране ?!

  • Small 48199f1d1e
    #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО08 февраля 2012, 18:03

    Поздравляю Путлера! Прямое нарушение статьи 14, пункта 2 Конституции РФ: "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."

    Церковная лавка финансируется из бюджета - иск в Конституционный суд...

  • Small 863c62a20d
    Nivas08 февраля 2012, 18:09

    Может мы не правильно поняли спасителя отечества?

    Может это он СВОИХ 3,5 ярда Гундяеву предложил, как взнос в ЗАО "РПЦ"?

    И речь вовсе не о бюджетных деньгах.

  • Small 7f596f7c46
    usp08 февраля 2012, 18:17

    Сколько стоят часы патриарха? Кто видит?

  • Small default
    Андрей098708 февраля 2012, 18:20

    Путин молодец! Делает все что может! АИ не плохо получается! А все те кто любит писать всякую анти Путинскую фигню просто не думали о том что вместо него может придти какой то другой типа Жирика-дурачка и опять выставить Русь на посмешище и БРАТВА ОПЯТЬ НАСЧЕТ РУЛИТЬ СТРАНОЙ! Так что надо смотреть дальше своего носа!!!

  • Small f6d160e109
    kotik08 февраля 2012, 18:21

    Али бодаються али гипнотизируються ))))?

  • Small default
    Canis Lupus08 февраля 2012, 18:23

    интересно, где эти сотни тысяч мечетей??? На всю Москву их всего 4!

  • Small a7a8c8ab3e
    soloviev08 февраля 2012, 18:23

    путин - действительно единственный достойный поста президента, и лучше всего это понимают в церквях. наш народ, который хочет свободы и демократии быстрее все разрушит и себя в том числе.



    современники не понимают, что после ссср остались одни проблемы и расколы, и с ними нужно бороться и уметь любить. а не манипулировать на глупостях людей.



    все, что переживает сейчас европа и америка - это одни и только лишь заблуждения, к которым они пришли естественным путем. в нашей стране это тоже может произойти, и если пресса, блоггеры и тд будут давить на проблемы, а не предлагать их решать, то будут большие проблемы.

  • Small 651798ec32
    ghostscat08 февраля 2012, 18:45

    два моральных урода делят страну

  • Small default
    AndreDupon08 февраля 2012, 18:46

    Вор вора кроет, а рука руку моет. ГБ-шник Гундяев ( ссылка ) не подведет ГБ-шника Путина. А то ведь и расстрелять могут. Или травануть, как Алексия!

  • Small default
    Пользователь заблокирован08 февраля 2012, 18:47

    ништяк часики. Год можно детский дом содержать. Мразь дьявольская

  • Small 3501135a01
    Pyкaвицы-08 февраля 2012, 18:55

    Между прочим там были ещё попы других религий. Всяких религий, что б каждый психически больной мог подобрать себе подходящего попа.



    НО!

    Самое важное из этого сборища, помимо прочего, вот что - ПРИРАВНИВАНИЕ РЕЛИГИОЗНЫХ "УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ" к нормальным учебным заведениям! ЭТО РЕАЛЬНО - КОШМАР!

  • Small default
    Марат_Закиров08 февраля 2012, 18:57

    раньше у него Breguet были за 36 килоевро, украинские папарацци подловили как-то.

    но это похоже другие часики)

  • Small default
    kos500008 февраля 2012, 19:01

    Мерзость....



    Путин дал денег поэтому мы за него...



    Как будто если президентом станет Прохоров, Зюганов или Навальный церкви никто денег не даст... бред

  • Small c5792ffa51
    jueves08 февраля 2012, 19:06

    Патриарх Кирилл уверен в победе Путина на выборах



    А ну, как обломается в своей уверенности?

    Или по проторенному пути пойдет: как на Поклонку муниципальных служащих сгоняли, так и наместники настоятелям храмов будут (если не уже) указания давать, как прихожан готовить к выборам. Тем более, сумма вознаграждения уже озвучена.

  • Small default
    futurdada08 февраля 2012, 19:37

    Почём Батенька опиум для народа продаете?)

  • Small 5aa3a2d438
    barnumix08 февраля 2012, 20:31

    по заголовку в твиттер сначала подумал, что Патриарх записался добровольцем в доверенные лица господина Путина, но прочитав новость полностью все стало на свои места... Опять пришли за баблом!

  • Small 3e3e506fe9
    nesvoloch08 февраля 2012, 20:50

    Тысячи мечетей на налоги атеистов.

  • Small default
    Пользователь заблокирован11 февраля 2012, 13:10

    Батюшка продался со всеми потрохами. Интересно как будет потом выворачиваться, когда от этого режима избавимся.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Вернуть деньги потомок генсека уже не рассчитывает.

Он предназначен для вербовки и развенчания мифов.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

интересное

Рукописи были найдены в середине прошлого столетия.

Сложно найти человека, который не знает меметичного «Objection».

полезное

Он также назвал норму жидкости в день для здорового сердца и сосудов.

Сбитый режим сна может сильно повлиять на самочувствие и здоровье в целом.

развлечения

Парфюмер как никто другой понимает, как важно обоняние.