+1
Сохранить Сохранено 7
×

ИГИЛ хочет накрыть мир «ядерным цунами»


ИГИЛ хочет накрыть мир «ядерным цунами»

Международные террористы из запрещенной в России организации «Исламское государство» намерены стереть с лица Земли сотни миллионов людей. Об этом The Daily Express рассказал немецкий военкор Юрген Тоденхефер (Jürgen Todenhöfer), добившийся разрешения поработать в расположении боевиков. Он убежден, что западные военные не смогут сдержать натиск ИГ.

Террористы планируют убить несколько сотен миллионов человек. Запад совершенно недооценивает мощь «Исламского государства», - говорит Тоденхефер.

По его словам, верхушка организации одержима идеей раздобыть ядерное оружие и устроить «ядерное цунами для крупнейшего в истории религиозного очищения».

Бывший политик, 75-летний Тоденхефер был допущен близко к руководству ИГ только благодаря своей репутации резкого критика действий США в Афганистане. В итоге он провел в расположении боевиков десять дней и сумел выбраться оттуда живым.

По его словам, он был поражен силой боевиков: ежедневно ряды ИГ пополняют сотни полных энтузиазма и жаждущих кровавого действия бойцов со всего мира.

Побывавший во многих «горячих точках» корреспондент утверждает, что впервые встретился со столько жестоким и опасным врагом.

В настоящее время борьбу с «Исламским государством» ведут несколько десятков стран, включая США и Великобританию. Россия настаивает на создании широкой коалиции для скоординированных действий против ИГ с участием российских, иранских и верных сирийскому правительству Башара Асада военных.

Ожидается, что тема противостояния «Исламскому государству» станет главной на предстоящих в понедельник в Нью-Йорке переговорах президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы.

Ранее СМИ сообщили о тайной встрече в Москве представителей российской Службы внешней разведки (СВР) и Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США. Главной темой обсуждений стала координация совместных действий в Сирии против террористов. Результаты переговоров неизвестны.

Сегодня американские СМИ сообщили о том, что в Багдаде военачальники России, Ирана и Сирии якобы создали координационный пункт для помощи шиитским ополченцам в борьбе с «Исламским государством».

Также с начала сентября западная пресса регулярно сообщает о том, что Россия якобы строит военную базу в Сирии для нанесения ударов по позициям террористов.

В конце июля британская контрразведка МИ 5 предупредила о том, что «Исламское государство» будет использовать для терактов квадрокоптеры. Потенциальными целями были названы массовые мероприятия в странах Европы, в том числе футбольные матчи. Наибольшие опасения спецслужб вызывает возможность крупной атаки с использованием множества начиненных взрывчаткой летательных аппаратов.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 25 сентября 2015

    думаю, что при первой же попытке перейти от хотелок к попытке что-то там "добыть", ИГИЛ имеет все шансы познакомится поближе с теми-же израильскими ракетами Иерихон-3, причем познакомится в действии. Так что не будет у игиловцев никакого ядерного оружия. Так что "ЯО у ИГИЛ" не более чем пустые мечтания да пугалки

    Ответить
    0 +