+0
Сохранить Сохранено 7
×

Боевики ИГИЛ взрывают радиоуправляемыми машинками


Боевики ИГИЛ взрывают радиоуправляемыми машинками

На месте взрывов в Ираке стали находить обломки детских радиоуправляемых машинок. Как минимум, четыре таких находки сделали курдские солдаты, сражающиеся с боевиками «Исламского государства». Ближневосточные фанатики приматывают к игрушкам взрывчатку C4 и дистанционно подрывают в нужном месте.

Британские волонтеры, оказывающие помощь пострадавшим от действий террористов на Ближнем Востоке, считают, что эту идею боевики подсмотрели в компьютерной игре Call of Duty. По данным военных, игрушки для терактов «Исламское государство» закупает в Турции, сообщает Express.


© twitter.com

В конце июля британская контрразведка МИ 5 предупредила о том, что «Исламское государство» будет использовать для терактов квадрокоптеры.  Потенциальными целями были названы массовые мероприятия в странах Европы, в том числе футбольные матчи. Наибольшие опасения спецслужб вызывает возможность крупной атаки с использованием множества начиненных взрывчаткой летательных аппаратов.

Недавно террористы стали выкладывать в сеть фотографии таких коптеров, с помощью которых они пока что ведут разведку. Радиоуправляемые машинки в данном случае оказываются существенно дешевле.


© twitter.com

В руководстве МИ 5 полагают, что верхушка «Исламского государства» одержима идеей совершить теракт равный по масштабу трагедии 11 сентября 2001 года. И не исключают, что для его осуществления будет использована именно дистанционно-управляемая техника. 

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Марина
    Марина 26 августа 2015

    Прям блещут умом , больные на голову террористы из "Исламского государства". Им, наверное, весело устраивать постоянно теракты, из-за которых гибнет масса людей. Я понимаю, у них "своя" вера и все дела, но пора прекращать этот бардак, что в Сирии, что во всем мире. Очень сильно руки они сами себе развязали!

    Ответить
    0 +
  • andrey
    andrey 26 августа 2015

    Теперь надо следить за тем, как американцы занимаются разведкой своими БПЛА, а то, глядишь, террористы их как-нибудь перехватят и будут использовать против мирного населения. Уж американцы могут "случайно" направить не туда своих дронов.

    Ответить
    0 +