341518626

Блогеры требуют наказать хулиганов из "СтопХама"

Предметом обсуждения в блогосфере вновь стали акции движения "СтопХам", которые регулярно проводятся на улицах Москвы. В ходе этих акций активисты наклеивают большие наклейки с надписью "Мне плевать на всех, я паркуюсь, как хочу" на лобовые стекла тех автомашин, водители которых неправильно либо с нарушениям паркуются на улицах города.

Блогер _steppenwolf выложил ролик, на котором молодые люди из "Стали" избивают водителя, возмутившегося тем, что ему приклеили стикер. После того, как он толкает одного из активистов, на него нападают два человека и начинают его избивать. "Нургалиев и Чайка бездействуют: налицо экстремистская организация, которая должна быть запрещена", - пишет _steppenwolf.

Сетевое издание Onliner, ссылку на материал которого дает блогер, отмечает: "Борцы с хамами на дорогах порой и сами могут хамить, вызывающе ведя себя и пререкаясь. Некоторые из тех, кто изначально поддерживал активистов, отвернулись от них и, в первую очередь, их методов".

Ридус попросил прокомментировать содержание ролика адвоката Михаила Расташанского. По его словам, действия активистов "СтопХама" квалифицируются по статьям 213 (Хулиганство), 116 (Побои) и 115 (Нанесение легкого вреда здоровью) Уголовного кодекса РФ.

Данных о каком-либо положительном эффекте, достигнутом в результате акций "Стоп хам", у Ридуса не имеется.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (151)

  • Small default
    Пользователь заблокирован22 января 2012, 12:19

    Блоггеры тоже поплеваться решили.

  • Small default
    Pall5822 января 2012, 12:23

    Скоро начнут этих сталинцев стрелять!

    Пусть лучше протестуют у мэрии, чтоб в центре парковки строили! Общественный транспотр не выход !

  • Small default
    Пользователь заблокирован22 января 2012, 12:24

    "После того, как он толкает одного из активистов"

    О, плевок, удар головой 1:01, удар кулаком 1:44 считается толчком?

    Блоггер - это диагноз?

  • Small default
    Пользователь удален22 января 2012, 12:26

    Драка не началась бы, если бы водитель сам не спровоцировал.

  • Small default
    Пользователь удален22 января 2012, 12:30

    да это просто чудаки на букву м

    их надо судить и присудить таскать на башке синие ведёрки

  • Small default
    Kompozzzitor22 января 2012, 12:32

    Мне кажется что тут нет правых и виноватых. Пузатый козел получил в щи за дело- хамить первым начал он. Молодежь откровенно провоцировала и тоже не права. Хотя если честно поймал себя на мысли что и сам бы наебнул пару раз охуевшему водиле.

  • Small 873a979dd7
    Вадим22 января 2012, 12:39

    Бороться хамством с хамством − это глупо.



    Результата от этих акций − ноль. Водители не виноваты в том, что для них созданы хуевые правила для парковки. Получается, что водителей обхамили дважды − сначала власти, не предоставив возможности для парковки, а потом прокремлевская молодежная организация «Стоп хам», которая наклеила на лобовое стекло наклейку.

  • Small default
    Andrey_Monty22 января 2012, 12:41

    водилы конечно уроды, но и этим быдлам хорошо бы по щщам надавать чтобы старших уважали

  • Small default
    Пользователь удален22 января 2012, 12:44

    Они бы еще прошлись по дворам,где ставят машины на тротуарах и вдоль ,и поперек. Самое главное поставить и «Мне плевать на всех, я паркуюсь, как хочу».

  • Small default
    Пользователь заблокирован22 января 2012, 12:46

    Нехрен ставить машины(где хочу)---крутняки заколебали. Ему картинкой зделали замечяние а он(сука) недоволен---действительно ХАМЛО.

  • Small default
    a.s.kirin22 января 2012, 12:51

    И все чем они не правы были? Не они же начали, но отвечать надо было. Или лучше было чтобы на видео этот полудурок из машины избивал их безнаказанно.

  • Small 8582c449de
    lc22 января 2012, 12:53

    На 00:46 явно воспрепятствовали чтобы он смог нормально уехать и наклеяли на лобовое второую наклейку - это факт. Ничего не видно - он вышел, так сделал бы каждый.

    В подобном случае могли вынуть автомат и покосить всех кто там находился и не только ту дамочку которая клеила.

    Видно, что к акции готовились, несколько бойцов на готове, которых в конце "детьми" называют.

    На 1:05 на фоне выкрик по-немецки на фоне?



    Таких молодых отморозков пора сажать в тюрьму, иначе они скоро свои порядки на улице начнут диктовать.

  • Small default
    Пользователь заблокирован22 января 2012, 12:57

    Значит люди которые наводят на улице порядок--экстремисты????? и этот козёл полез первым в драку,за что и получил, И,что это за адвакат? Мудозвон,кинули в карман.

  • Small cd5f13fdad
    Гюго Троцкий22 января 2012, 13:14

    Быдло любит бычить ,это в крови.

    Вот пример цивилизованного метода борьбы с правонарушениями - ссылка



    А это быдлячее показушное шоу, аля белые фартуки.

  • Small default
    Vladmike22 января 2012, 13:15

    Ха обычное дело стало сейчас, сначала начинают выпендриваться типа они сильнее, важнее, властнее, а как получают сразу могут побежать пожаловаться, не люди а тряпки.



    Здесь стоит думать что они нарвутся как нибудь, ибо на любого правильного найдется правильнее человек, поэтому аккуратнее надо быть

  • Small default
    freeway22 января 2012, 13:18

    школота свои ручёнки первой распустила, таких судить надо, вдвоем на одного пожилого напали... стыдобища, может когда подрастут поймут, а может никогда

  • Small d7c213f434
    Разум22 января 2012, 13:20

    активисты быдло, как и те кому наклейки лепят. драться и выебываться нехорошо, приклейте нормальную маленькую наклейку на суперклей например, это гораздо эффективнее и съебывайтесь.

  • Small 66bd32b76d
    razrlexx22 января 2012, 13:35

    вообще как-то неправильно ребята высказывают свою позицию, не там совершенно, трусоваты. Надо приставать к кому-нибудь поздоровее. И если уж решил гнуть свою линию, выходи один и неси правду в массы.А так это просто дешевый цирк, который у брльшинства вызывает лишь негатив. Мужик просто пожилой, был бы по моложе, сразу в грызло дал бы и срубил, не возился.

  • Small default
    andveter22 января 2012, 14:11

    группа кретинов с камерой в цао

  • Small 0d225170d6
    Здравый22 января 2012, 14:13

    Бараны малолетние. Люди не виноваты в том, что власть путлера не сделал парковочных мест.

  • Small 0a822f266f
    EnotSava22 января 2012, 14:14

    Да, парковаться в неположенных местах - не положено. Но эти уебки реально перешли все границы. Приклеили стикер, записали видос, выложили в сеть - молодцы. Дальнейшее - бред и позор всей сурковской пропаганде!

  • Small default
    Andrew22 января 2012, 14:20

    Putin Jugend

  • Small default
    kazuti22 января 2012, 14:27

    Хамство на дорогах, откровенное попрание норм закона водителями - этому нет предела. Безнаказанность,парковка на тротуарах, переходах и т.д стало нормой! Проблемы эти нужно решать!

  • Small 427479c6e9
    Моль22 января 2012, 14:31

    Агрессивные "маленькие" гей-петушки напали на лося))

  • Small 9c124a0ce4
    El_Sueno22 января 2012, 14:40

    И те и те му..ки однозначно.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

...в ответ на закрытие каналов RT в Германии.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Он был одной из ярких личностей революционной эпохи.

Однократный альпинизм — это сборка всех возможных риск-факторов.

Создание фонда будет гарантировать инвестиции в африканскую страну.

Что ожидает нашу пилотируемую космонавтику?

интересное

Европейцы объединяются вокруг «семейной» антимиграционной повестки и противостояния неомарксизму.

Создатели кардинально пересмотрели концепцию базовой атаки.

Новые «Охотники», продолжающие дело своих дедушек, появятся на экранах к концу года.

Фильм о мемах с котиками в прошлом веке и Шерлоком в главной роли.

полезное

Похоже, высокая инфляция в мире и в России всерьез и надолго. Придется приспосабливаться

Кефир — ферментированный напиток, получаемый из коровьего молока.

В эксперименте участвовали 27 мужчин и женщин, которые не привыкли к силовым тренировкам.

развлечения