-231203753

Владимир Путин обнародовал предвыборную программу

Снимок предвыборного сайта кандидата в президенты РФ Владимира Путина. © Ridus.ru

Кандидат в президенты и премьер-министр России Владимир Путин обнародовал предвыборную программу. В опубликованной на сайте кандидата "Программе 2012-2018", состоящей из шести глав, подводятся итоги прошедшего десятилетия и ставятся задачи на предстоящие шесть лет. Именно столько продлятся полномочия следующего президента страны, выборы которого назначены на 4 марта 2011 года.

"Это, конечно, базовая программа, это, собственно, собранные и отработанные пожелания наших граждан практически во всех сферах, во всех отраслях деятельности. Для того чтобы она была положена в основу деятельности будущего правительства, президента, нужно, конечно, её прорабатывать как следует ещё на экспертном уровне. Это очевидный факт, но всё-таки это очень такой мощный, хороший и правильный ориентир", - обращается к читателям кандидат в президенты. "Россия преобразится, станет страной, в которой комфортно жить и работать, растить детей и внуков. Страной, где каждый человек сможет реализовать себя, свою мечту", - утверждает Путин, подчеркивая, что готов к "решительным и ответственным действиям по модернизации страны".

Путин в своей предвыборной программе пишет, что достигнутая в стране политическая стабильность обеспечила период экономического роста. Валовой внутренний продукт страны, по его словам, вырос практически вдвое, а реальные доходы населения увеличились почти в 2,5 раза. При этом число людей, живущих за чертой бедности, сократилось более чем в два раза, утверждает он. "Значительно увеличились пенсии и заработные платы. Уровень безработицы снизился на 35%. Инфляция уменьшилась в три раза – с 20% в 2000 году до уровня 7% в текущем году. В 2010 году в России родилось на 40 с лишним процентов больше детей, чем в 2000 году".

Глава правительства признает, что в стране сохраняются бедность, плохой предпринимательский климат, коррупция и "неэффективность деятельности значительной части чиновников по решению проблем людей, включая обеспечение безопасности граждан". "Россия отстает от ведущих стран по производительности труда и энергоэффективности – в два-три раза. Не преодолев этот разрыв за счет модернизации экономики, роста предпринимательской активности и инвестиций – нельзя создать надежный фундамент для повышения уровня жизни наших граждан и обеспечения надежной безопасности страны в нестабильном мире", - предостерегает премьер-министр, указывая на стратегическую целью ближайшего десятилетия - "удвоение производительности труда в российской экономике".

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (120)

  • Small 5203767fbd
    lka12 января 2012, 13:50

    Вот это я понимаю программа!

  • Small default
    Пользователь заблокирован12 января 2012, 14:12

    сказки сивой кобылы...расчитанные ещё на 98-лет правления великого и неукротимого кремлёвского сказочника...

  • Small default
    Пользователь заблокирован12 января 2012, 14:16

    Он и в Программе так и продолжает утверждать что: "Россия поднялась на позиции шестой в мире экономики в расчете по ВВП по паритету покупательской способности". Это значит что развитие нашей экономики определяется размером трат. Вот он увеличил пенсию и зарплату - значит и экономика подросла. М ы стали больше завозить покупать импортных товаров, сейчас за наш счет развивается Китай.

    Здорово! В мире еще где-нибудь есть такое новшество ? А почему тогда наши экономисты утверждают что при нем экономика наша стала трупом ? Что только 10% от объемов США производим ? Что на каком-то 60 месте находимся ? Все зависит от того от чего отталкиваться.

  • Small default
    Andrew12 января 2012, 14:16

    Еще 4 года воровства и возможно кто-то где-то станет жить лучше. Воры уж точно.

    Прошлая программа не выполнена вообще, а они уже новую придумывают. А как же старые-то обещания?

  • Small default
    Пользователь заблокирован12 января 2012, 14:19

    уровень жизни поднялся, зарплата в двое выросла ,а цены выросли в четверо...химера грёбаная...

    у кого уровень жизни поднялся у тебя если только...... за наш счёт...сидите уж дорогой и уважаемый В.В....И не пиздите

    лохотронь лучше своих прихлебателей!

  • Small e07ff11314
    ChurovCat12 января 2012, 14:22

    Вот эти вот его цифры даже Чурову непонятны, не говоря уже о простом избирателе.

  • Small b67e7a10dc
    w3drt46523trc2612 января 2012, 14:23

    НУ, ЧЕ, ЧУВАКИ, ВСЕ ГОЛОСУЕМ ЗА ПУТИНА!!! ГЫГЫГЫ

  • Small default
    bizarre12 января 2012, 14:26

    Говорит именно ТО, и ИМЕННО ПО ТЕМ МОМЕНТАМ и В ТАКОМ КЛЮЧЕ, КОТОРЫЙ большинство (народ, бабульки, рабочие, мелкий бизнес), т.е. ТЕ на котрых он всегда делал ставку и рассчитывал и ХОТЯТ от НЕГО УСЛЫШАТЬ. С любой бабой умный взрослый мужик делает тоже самое, и имет успех, но в этом случае с нашим народным ожиданием "доброго царя" граждане никак не могут разгадать примитивную психологическую уловку и из года в год ведутся как бандерлоги. Так что у него по факту есть все основания так их называть.

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44112 января 2012, 14:27

    О да! Цифры - просто рижский бальзам на измученную душу. Вот в чем едросня преуспела, так это в умении очень хитро и с выгодой для себя считать. Видите: все улучшается. А вот производительность труда слбовата - надо больше е..шить! И еще надо энергию экономить, а то энергокомпаниям (кстати частным и имеющим определенное отношение к личному богатству путена) не интересно заниматься модернизацией - давайте мы с вами, товарищи, будем экономить их деньги.

  • Small default
    pokusaev-a12 января 2012, 14:29

    на юкозе делал)

  • Small default
    graul1987-151612 января 2012, 14:31

    в его программе есть пункт предложения. там есть момент по поводу дебатов. агитирую вас поддержать участие Пу в дебатах. Программу читал. Ни о чем.Одна вода. бла-бла-бла. мы живем хорошо и здорово а скоро будем жить еще лучше. не верю я Пу. Вот ссылка на предложения.Путин 2012

  • Small default
    ..12 января 2012, 14:40

    ещё прошлые обещания не выполнены, а уже новые враки раздает

    да уш п..ть не мешки ворочать

  • Small default
    avotvamshish12 января 2012, 15:12

    Не верю ни Вовочке ни остальным политиканам.

  • Small default
    nonameform12 января 2012, 15:38

    Владимир Владимирович мог бы и потратить два часа своего времени на то, чтобы поучаствовать в дебатах. На мой взгляд, это могло бы положительно сказаться на его рейтинге, потому что в отличие от остальных кандидатов, ему есть о чем сказать народу. Даже если 95% того, что он может сказать - ложь, талантливый спичрайтер обставил бы дело так, что люди бы реально рукоплескали, как в 2004 году.



    К сожалению, когда в твоем окружении находятся не очень умные люди, они дают глупые советы и выставляют тебя не в лучшем свете на пресс-конференциях. Сейчас любой интернет тролль вроде меня может сказать, что ВВП зассал, когда ему предложили ПВП.

  • Small default
    влад-337412 января 2012, 16:37

    Сразу видно что у человека есть программа как сделать жизнь в стране еще лучше...

  • Small default
    Пользователь заблокирован12 января 2012, 16:52

    Это то что нужно, Путин как всегда делает правильные акценты в прогрессе странны....

  • Small 0b9d8a9083
    caspionet12 января 2012, 17:04

    Вор должен уйти.

  • Small default
    Пользователь заблокирован12 января 2012, 17:54

    Ленин после "пьяной попойки" тоже НЭП ввёл а потом розогнал.

  • Small f6d160e109
    kotik12 января 2012, 20:40

    Смотрю у Путина не только сайт появился )))он же не ходит в инет западло но и поклонников видно нагнали типа :Норткот ,Ватный Мурзик ЛОЛ реальные боты )))))

  • Small default
    xava12 января 2012, 22:05

    Сразу видно что Путин представляет что происходит в стране и отталкиваясь от этого строит свою программу.

  • Small default
    rusrand12 января 2012, 22:58

    Ничего удивительного, клоунада most go on...

  • Small default
    Пользователь удален12 января 2012, 23:36

    В этом документе,предназначенном для крайне наивных людей,нет ни одного слова о механизме претворения в жизнь того,что обещается в будущем.

    Это ЛУКАВЫЙ "Бред"...(сивой кобылы) .

    Любой, маломальский юрист будет не один день расписывать все

    темные места, провалы в данном документе...ЭТОТ ДОКУМЕНТ -ахинея О МОНОПОЛИЗАЦИИ ВЛАСТИ ОДНИМ ЛИЦОМ ПОДДЕРЖИВАЕМЫМ ГРУППОЙ...

    Особенно ужасна глава "Эффективная власть - под контролем народа".

    -ЭТО ЗАПРОГРАММИРОВАННЫЙ "Одобрям",КОГДА ВСЕ УЖЕ СОГЛАСНЫ, ПОСКОЛЬКУ ЗАВИСИМЫ(иначе не получат кусочек подачки).

    В документе нет ни слова о настоящем местном самоуправлении.Например в большинстве стран Европы -мэры городов, полицейские (В США шерифы), мировые судьи, выбираются прямы голосованием населения города ,района...

    Кроме того, В этом "труде" нет ни слова о прогрессивном налоге в соответствии с которым ,запредельно богатые должны платить налогов больше ,а слишком бедные не платить налогов и вовсе.

    ПРОГРАММА ПУТИНА-ДЛЯ ЗАВИСИМЫХ ОТ ВЛАСТИ ЛЮДЕЙ






  • Small default
    balis13 января 2012, 12:05

    Порядок в стране навести элементарно, но Путин живой человек, он просто боится.Рулит то мировое финансовое закулисье, а умертвить неугодного тысячи способов и средств, жизнь то одна.Так же любые правители в наше время. а все эти рассуждения,анализы, прогнозы-безпонтовые колебания воздуха.

  • Small default
    Пользователь удален15 января 2012, 00:49

    Может следует подумать над формой правления в России (Президентская).Как правило парламентская форм.правл.автоматически (в положительную сторону)решает вопрос с коррупцией.В большинстве стран Европы ПАРЛАМЕНТСКАЯ ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ, в соответствии с которой,Председателя Правительства, министров , назначает не Президент , а выбирает Парламент (Федеральное Собрание Р.Ф.)По согласованию с Парламентом их утверждает Президент.

    От того, кто будет Президентом Путин или кто-либо другой,нет существенной разницы.Будет лишь передел собственности ..("Тот же хрен только вид с боку.")

    При парламентской форме Президент имеет лишь номинальные функции:

    -представительские в международных организациях;

    -главнокомандующий...;

    -объявление войны(мира);

    -утверждение состава правительства;

    -вручение верительных грамот послам;

    -помилование и т.д.

    Фактически страной управляет Председатель Правительства.

    Но работу Правительства ОБЯЗАТЕЛЬНО контролирует Парламент..(Заслушивания,замена министра и т.д.).








  • Small default
    Пользователь удален15 января 2012, 01:43

    Обратите внимание на наш закон №131 "Об общих принципах орг. МСУ в РФ."!! Ст.29(Собрание граждан) Для собрания НЕ НАДО НИКАКИХ СОГЛАСОВАНИЙ.Это форма реализации местного самоуправления.(Вопрос по химкинскому лесу решался бы автоматически). Но разве в этой стране когда-нибудь проводились собрания? Государство панически боится каких-либо общественных объединений,общественного мнения выражаемого коллективно,боится какого-либо инакомыслия.

    1965 год.Фильм Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм".

    Главы фильма:

    Гл.2:«Майн Кампф», или Как обрабатывают телячьи шкуры

    Гл.6:Великая национальная идея в действии

    Гл.12:«С массой нужно обращаться, как с женщиной»

    Гл.13:«Фюрер приказал — мы исполняем»

    Мнение о фильме: ФАШИЗМ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ,ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНОЕ ЧВАНСТВО...

    А ситуация в России?