+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат-коммунист Паршин обвинен в мошенничестве


Депутат-коммунист Паршин обвинен в мошенничестве

В Волгоградской области депутату Госдумы от фракции КПРФ Николаю Паршину предъявили обвинение в мошенничестве, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Обвинение Паршина в совершении преступления предусмотрено ч.4 ст.159 УК РФ. Согласно статье, мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере карается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

По версии следствия, Паршин, «являясь депутатом Волгоградской областной Думы и имея умысел на мошенничество, вступил в преступный сговор с жителями Волгоградской области по урегулированию вопроса о выделении бюджетных средств на покупку здания школы в размере 25 миллионов рублей, что существенно превышает ее рыночную стоимость».

Аморальной торговлей зданием сельской школы «подвиги» Паршина не исчерпываются. Напомним, в конце сентября 2013 года бизнесмен Павел Поляков направил письмо на имя лидера КПРФ Геннадия Зюганова, в котором пожаловался на руководителя партийной ячейки в Волгоградской области. По словам Полякова, Паршин получил от него и еще двух коммерсантов два с половиной миллиона рублей за гарантированное место в парламенте города. Всего бизнесмены должны были уплатить в партийную кассу 10 миллионов рублей, однако в Думу так и не попали. Подлинность подписей Паршина на расписках о получении денежных средств в скором времени подтвердила экспертиза.

Летом 2014 года генеральный прокурор России Юрий Чайка обратился в Госдуму с представлением о лишении Николая Паршина депутатской неприкосновенности. Позже Дума лишила неприкосновенности коммуниста Паршина.

Как отмечают в СКР, расследование уголовного дела в отношении него будет завершено в кратчайшие сроки. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 октября 2014

    Перед Нашим мысленным взором, под воздействием новости, возник симулякр. Нищий духом, бессовестный люмпен-коммунист. Презираем.

    Ответить
    0 +