+1
Сохранить Сохранено 7
×

Следствие подкрепило обвинение коммуниста в торговле мандатами


Следствие подкрепило обвинение коммуниста в торговле мандатами

Проведенная Следственным комитетом экспертиза опровергла слова партийного деятеля КПРФ, который ранее заявлял, что не получал денег от бизнесменов из Волгограда. Как сообщает «Независимая газета», эксперты установили, что подписи на расписках принадлежат руководителю волгоградского обкома партии Николаю Паршину, которого ранее обвинили в попытке продажи мест в городской Думе.

В конце сентября 2013 года бизнесмен Павел Поляков направил письмо на имя лидера КПРФ Геннадия Зюганова, в котором пожаловался на руководителя партийной ячейки в Волгоградской области. По словам Полякова, Паршин получил от него и еще двух коммерсантов два с половиной миллиона рублей за гарантированное место в парламенте города. Всего бизнесмены должны были уплатить в партийную кассу 10 миллионов рублей, однако в Думу так и не попали.

Сам Поляков назвал свое письмо «попыткой заставить Паршина вернуть деньги», в ответ коммунист подал заявление в прокуратуру и Следственный комитет с просьбой возбудить дело о клевете. Однако в ходе проверки выяснилось, что представленные бизнесменом расписки с подписью Паршина оказались подлинными.

Стоит отметить, что данный скандал вокруг торговли депутатскими корочками не первый, в который оказываются замешаны представители КПРФ. В частности, депутаты Госдумы дали согласие на направление в суд дела в отношении парламентария Константина Ширшова, который обвиняется в попытке продажи думского кресла за 7,5 миллиона евро. Как отмечали СМИ, подельники Ширшова уже были осуждены, а следовательно, перспективы депутата отнюдь не самые радужные.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 декабря 2013

    Пырасёнак.Грибы.

    Ответить
    1 +