+0
Сохранить Сохранено 7
×

Навальный лоббирует вхождение лидера союза оружейников в ОП РФ


0 23 312

Навальный лоббирует вхождение лидера союза оружейников в ОП РФ

Педагог и политолог по образованию Мария Бутина возглавляет движение «Право на оружие», активисты которого с 2011 года выступают за значительное расширение перечня доступного легального оружия в России. В конце минувшего месяца Бутина стала официально зарегистрированным кандидатом в Общественную палату РФ, чтобы, по ее словам, «увеличить шансы успеха оружейного сообщества в России».

Кандидатуру Бутиной активно поддерживает блогер-уголовник Алексей Навальный. Остальных кандидатов в члены ОП РФ Навальный охарактеризовал в привычной ему манере: «Липовые общественники, представляющие липовые организации». Однако Бутина, по мнению оппозиционера, является «кандидатурой, достойной поддержки», и вообще, «чуть ли не единственной, кто ведет нормальную избирательную кампанию».

О связях Навального с ЦРУ в свое время не писал только ленивый: демонстративно нарушая условия домашнего ареста, Навальный публиковал в американской газете The New York Times статью «Как наказать Путина?», в которой привел список официальных лиц, в отношении которых должны применяться санкции США и ЕС, затем и вовсе «засветился» на встрече со своими иностранными спонсорами. Возникает вполне естественный вопрос: с чего вдруг блогеру-уголовнику, который в последнее время даже не старается заметать следы своего сотрудничества с западными покровителями, поддерживать кандидата в ОП РФ, выступающую за оружейный «легалайз»?

В определенной степени сама Бутина дала исчерпывающий ответ на этот вопрос. Кандидат в ОП РФ недавно посетила Штаты с целью «познакомиться поближе» с американскими оружейниками. Об этом Бутина писала в своем блоге на сайте «Эха Москвы».

«В данный момент я в США, в городе Индианаполис, штат Индиана, куда приехала на съезд Национальной Стрелковой Ассоциации США (NRA), где представляю организацию "Право на оружие" в рамках обмена опытом и международного сотрудничества (кто-то же должен им заниматься, особенно сейчас)».

Именно это «особенно сейчас» возмутило российских общественников: в то время, когда в соседнем государстве оружием, поставленным в том числе из США, убивают мирное население, Бутина ничтоже сумняшеся посещает Капитолий и любезно обменивается подарками с президентом NRA Джеймсом Портером.

Заступничество без пяти минут «заслуженного сотрудника ЦРУ в России» Навального, как и личные контакты Бутиной с главой одной из самых влиятельных лоббистских групп в США, могут свидетельствовать о тщательно спланированном продвижении в России интересов оружейных корпораций. Подозреваем, это стоит учесть при интернет-голосовании за кандидатов в Общественную палату.

Хотя все может оказаться гораздо проще – еще не стих недавний скандал, связанный с фирменными охотничьими ружьями Benelli, которые якобы принадлежат жене гражданина Навального. Известно, что по данному факту инициирована проверка.

Возможно Алексей Анатольевич просто заранее «прогибается» перед российскими/американскими оружейниками и выслуживается перед ними? А там, глядишь, они ему и необходимые разрешения на оружие помогут по знакомству задним числом выхлопотать, и даже без справок от нарколога и психиатра...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (11)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 мая 2014

    Неудавшаяся учительница. И неудавшийся адвокат. Хороший тандем. Судьба движухи вполне предсказуема. Хе хе хе.

    Ответить
    2 +
  • Андрей
    Андрей 06 мая 2014

    Надо вообще любое метательное оружие в личном пользовании запрещать - не только весь огнестрел, включая травматику, но и пневматику, всякие луки-арбалеты и прочую ерунду. Только спортивное, в клубах и т.п. Ну и охотничье - на первое время. Но охоту надо как курение давить.

    Ответить
    0 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 06 мая 2014

    Может еще и руки с рождения ампутировать? А то ведь ими че тока не вытворяют. А особо правильным протезы давать, чуть тока левых движений себе позволил, сразу же навсегда забирать, то то заживем.

    Ответить
    1 +
  • teyto96
    teyto96 06 мая 2014

    Еще надо запретить металлические кружки,стекло,палки,руки. Оружие надо давить.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 06 мая 2014

    Главное - нкоторым голову запретить, если в неё мозгов забыли положить.

    Ответить
    1 +
  • teyto96
    teyto96 06 мая 2014

    Пост высосан из пальца и явно свидетельствует о том что Бутина становится все популярнее и из за этого вызывает страх в определенных слоях общества. Во первых связь Навального и Бутиной откровенно говоря притянута за уши. То что Навальный поддерживает данного кандидата никоим образом не говорит о чем либо еще..Навальный тоже человек и ему могут нравиться определенные кандидаты. Никаких доказательств связи Навального и Бутиной нет. При этом был применен полемический прием и на Бутину откровенно примерили действия Навального создав ложное впечатление как будто она в них замешана... Дальше жесть продолжается. Автор ставит равенство между стрелковой ассоциацией США и поставками оружия в Украину создавая ложное впечатление того что NRA этим занимается. Тоже самое делают "общественники" которые откровенно демонстрируют собственную тупость...NRA никогда никому оружия не поставляла и даже не производит его. Это правозащитная организация. При этом почему-то Украину вспомнили в негативном свете применимо к данному движению. Видимо общественники и автор забыли что сейчас на Юго-Востоке вооруженный народ при помощи личного стрелкового вооружения в условиях безвластия и террора отбивается от карателей? " о тщательно спланированном продвижении в России интересов оружейных корпораций" Тут еще больше жести. Само "Право на оружие" не раз и не два заявляла что выступает за легализацию и продажу короткоствольного оружия ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства. Причем здесь США? Максимум о чем можем говорить так это о лоббизме интересов отечественных оружейных предприятий,а значит отечественных рабочих которые за счет увеличения спроса на свою продукцию получат как минимум новые рабочие места. Автор против благополучия русских рабочих? " А там, глядишь, они ему и необходимые разрешения на оружие помогут по знакомству задним числом выхлопотать, и даже без справок от нарколога и психиатра..." И это при том что данное движение выступает за ужесточение оружейного законодательства и как итог проверок на право владения оружием. Итог: Типичный низкосортный памфлет от автора который не посчитал нужным ознакомиться программой данного движения и публичными выступлениями его представителей что и породило сразу несколько фактологических казусов. Ну а лично от меня Марии пожелания успеха в её деятельности ведь она одна из немногих кто выступает за право граждан на самооборону как таковую.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 06 мая 2014

    Самообороняться без ствола - никак?

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 07 мая 2014

    Есть ножички с лезвием 8 см, острые как бритва, ими можно. Но вы, Андрей, предпочли бы быть порезанным (а я, например, в сонную артерию только целюсь), или подстреленным (в живот)? Имхо, огнестрелов боятся те, кому справку не светит получить. А вот стрелков из травматов, которые палят без разбора, нужно в пожизненный ЧС ставить. Пускай или с ножичками, или рогатками ходят.

    Ответить
    0 +
  • Otapai
    Otapai 06 мая 2014

    Печально, что последнее время на ридусе появляются подобные однополярные публикации. Объективность нынче не в моде?

    Ответить
    0 +
  • Самуил
    Самуил 07 мая 2014

    Гнать овального подальше от оружейной темы. Сам я за развитие оружейной культуры и стрелкового спорта в России, но такие пассажиры, как навальный только дискредитируют это движение.

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 07 мая 2014

    Вот этот самый правильный комментарий.

    Ответить
    0 +