1814620841

Обама признал: Крым – часть России

© Kevin Lamarque/Reuters

Как отмечает Associated Press, данное признание Обамы прозвучало впервые за последние несколько недель, в течение которых Запад (и, в первую очередь, именно США) планомерно осуждал Россию за позицию в отношение Крыма. При этом он подтвердил ранее высказанное намерение не ввязываться в конфликт с Россией из-за Украины. Как отмечают журналисты, на саммите по ядерной безопасности в Нидерландах Обама и европейские лидеры пришли к выводу, что военное вмешательство в ситуацию на территории Крыма маловероятно.

Блогеры и пользователи соцсетей уже принялись потешаться над президентом Соединенных Штатов, сравнивая его с известным покемоном по имени «Слоупок»: с огромным опозданием он признал факт, который изначально был очевиден многим, в том числе и его согражданам. Соперник Обамы на последних президентских выборах ранее уже подвергал критике его нерешительность, а на ресурсе одного из крупнейших аналитических центров США появилась публикация, на пальцах разъясняющая, что санкции в отношении России не принесут Госдепу желаемого результата.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (146)

  • Small 12df38c190
    MAXHO26 марта 2014, 14:14

    Мировое сообщество признало, что США теперь не супердержава, хотя Обама этому не верит.

  • Small d5ade863eb
    Dmytro26 марта 2014, 14:29

    Не плач, Барашка

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь26 марта 2014, 14:29

    Признал и,скрепя сердце,набрал номер В.Калашника.

  • Small default
    Stalin Electro26 марта 2014, 14:50

    Не плачь Бобама, пройдут дожди...солдат вернется, ты только жди))

  • Small 2b827aa9f8
    fenix-girl26 марта 2014, 15:03

    Ребята, давайте не будем добивать Обаму. Ему и без того хреново, сейчас все американские ястребы на него накинутся. Кроме того, хорошо, что у власти сейчас именно "нерешительный" Обама, будь кто порешительнее, неизвестно, чем бы кончился этот конфликт.

  • Small 2616038021
    галина козьмина26 марта 2014, 15:27

    Я вот удивляюсь, как санкции, какими бы жёсткими они не были для России, помогут самой Украине?
    Неужели надеются, что санкции заставят Россию снова "подарить" Крым Украине?
    Да и запад не сможет помочь Украине в этом вопросе. Хотя бы денежку дали, наконец, а не сухой паёк для солдат.

  • Small 87e2065d8e
    Аста26 марта 2014, 16:20

    Россия теперь ищет юридические обоснования возврата Аляски. Вот о чём у барашка должна голова болеть.
    http://www.newsru.com/world/26mar2014/alaska.html

  • Small edeca044d9
    Марина Суворова26 марта 2014, 16:30

    Да всё он понимает изначально - и про Крым, и про позиции США и России в мире. Барак вроде не "дуб дубом", хоть и злыдень он циничный, и руки у него в крови, и куча жизней чужих на его совести. Впрочем, у него вариантов -то и нет, не он создавал США со всеми их принципами и ценностями. Не дай Бог никому очутиться в шкуре Обамы, он небось и сам осознает, что на пальме с бананом было бы комфортнее, чем в президентском кресле.

  • Small 314f91f5dd
    Nina26 марта 2014, 16:36

    Я уже говорила, что нам очень повезло, что сейчас президент в Америке Обама. Большая умница и он понимает, что Россию трогать нельзя, так как иначе будет большая война. Вот если бы президентом была бы Клинтон, еще бы не известно было бы как развернулись события. Обаме, конечно, достанется. Он уже за последний месяц сильно поседел.

  • Small default
    Виктор Сергиенко26 марта 2014, 18:40

    В июне на Аляске готовятся к референдуму о присоединении Аляски к России.

  • Small default
    Пользователь заблокирован26 марта 2014, 20:28

    России еще повезло, что президент США Обама, было бы хуже , ежели был бы Буш младший.

  • Small default
    Гагарин26 марта 2014, 20:42

    И скупая слеза скатилась по его впалой щеке....

  • Small 258cb3da9b
    Natalja Sergejewa26 марта 2014, 20:42

    http://www.voanews.com/content/obama-in-brussels-for-talks-with-eu-nato/1879388.html

  • Small fe78a335bf
    Alexandr Danilyuk26 марта 2014, 22:27

    Мне вас искренне жалко, если вы в весь этот чес верите

  • Small da7aacb523
    Abdelkader Taïleb28 марта 2014, 15:47

    Так и есть. БРАВО!!!!!!

  • Small 485f1305cf
    Ilia Muromec28 марта 2014, 23:03

    Обама наш друг - он нам отдаст Аляску и Калифорнию!

  • Small 3f9723d04d
    Артем Рогачевский29 марта 2014, 01:29

    Обама уволен в отставку, из-за проф не пригодности! Но он об этом еще не знает, но догадывается.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

«При попытке обсудить любой вопрос угрожает со всеми разобраться».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Мы часто говорим об экономической неэффективности социализма.

Запугивать изнасилованием здесь принялись с первых же минут.

интересное

Когда-то лучшая рекламная фраза получила шанс на возрождение.

В Королевской опере новинка предстала перед своими потенциальными покупателями.