+7
Сохранить Сохранено 7
×

По примеру Крыма: американцы хотят независимости от Вашингтона


По примеру Крыма: американцы хотят независимости от Вашингтона

Президент Соединенных Штатов остудил пыл диванного вояки и почетного поедателя галстуков Михаила Саакашвили. Буквально на следующий день после того, как экс-президент Грузии призвал Киев к развязыванию вооруженного конфликта, чтобы добиться помощи Европы и США, Барак Обама заявил, что Америка не собирается воевать с Россией.

«Мы не собираемся вести военные действия на Украине, - цитируют «Ведомости» слова Обамы, сказанные тем в интервью американскому телеканалу Эн-Би-Си. - Думаю, даже украинцы согласятся с тем, что вступление в военную конфронтацию с Россией будет неподходящим шагом и не пойдет на пользу самой Украине».

О том, что никакого военного конфликта вокруг Украины не произойдет, было сказано уже не раз самыми разными экспертами, факт этот бесспорен. Однако выясняется, что у Барака Обамы ныне есть проблемы поважней Украины. Все дело в том, что ряд штатов США пожелали выйти из-под юрисдикции Белого дома из-за неадекватной политики, проводимой главой государства. Американцы просят Обаму «мирно предоставить штату право выйти из состава США» или санкционировать проведение референдума.

Как пишет «Комсомольская правда», выйти из состава США пожелали уже более 300 тысяч американцев, подписавших Декларацию независимости. Локомотивом «мирного выхода» стал Техас - штат с наилучшими экономическими показателями, отмечают журналисты. За ним последовали Луизиана и другие штаты (всего 27, более половины штатов США). Похоже, Обаме и госдеповским «ястребам» стоит почаще обращать внимание на положение дел в собственной стране вместо того, чтобы организовывать «экспорт демократии» (читай – революции) по всему миру.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (9)

  • MAXHO
    MAXHO 20 марта 2014

    В Америке 2/3 против влезания США в украинские дела, им эта Хохляндия и даром не сдалась. Нужно научиться разговаривать с американской общественностью, а не только с Обамой.

    Ответить
    12 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 марта 2014

    Весеннее наступление 2014 против существования пиндостана в нынешнем виде, как и обещали Грибы, начинает набирать обороты.

    Ответить
    8 +
  • Imbir
    Imbir 20 марта 2014

    Неплохое решение, если не удается сломить напор сша извне, то это сделают сами америкосы изнутри.

    Ответить
    8 +
  • bia1966
    bia1966 20 марта 2014

    Ax-Xa-Xa

    Ответить
    4 +
  • Timur
    Timur 20 марта 2014

    Демократию хотели — получите, распишитесь. Ну и из разряда бревна и соринки. Что же касается граждан США — приятно осознавать, что там не закончились здравомыслящие люди которые всё прекрасно видят и понимают. Так держать!

    Ответить
    9 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 20 марта 2014

    Допрыгался воинствующий афроамериканец.

    Ответить
    5 +
  • Dr.
    Dr. 20 марта 2014

    "Сами написали, раструбили на весь мир, нагнули всех, а теперь возмущаются. Чему?"

    Ответить
    3 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 21 марта 2014

    Всегда необходимо отделять народ от государя.

    Ответить
    0 +
  • Надя
    Надя 21 марта 2014

    Даешь незалежну Техасчину!

    Ответить
    0 +