+2
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ отправили Белоконева в отставку


СМИ отправили Белоконева в отставку

О том, что Сергей Белоконев готовится уйти с должности руководителя Федерального агентства по делам молодежи, пишут «Известия». Со ссылкой на источник в недрах структуры издание сообщает, что сотрудники ФАДМ были проинформированы о планах своего начальника на закрытом совещании.

«В четверг он со всеми нами попрощался. Сказал, что якобы не смог найти общий язык с коллективом. Но, скорее всего, дело не только в этом. Сыграл свою роль и коррупционный скандал, который сейчас разгорается. Лучший выбор для него сейчас был только один, и он его сделал».

Сам Сергей Белоконев информацию о своем уходе с поста комментировать отказывается.

Между тем, как сообщает РИА Новости, в самом федеральном агентстве информации об уходе Белоконева опровергают. По информации журналистов, соответствующего распоряжения правительства об отставке главы ФАДМ на данный момент нет, и агентство «работает в штатном режиме». В свою очередь источник в правительстве сообщил агентству, что отставка Белоконева ожидается в ближайшее время, причем с поста главы Росмолодежи он уйдет по собственному желанию.

Стоит отметить, что в последнее время фигура Белоконева стала центром притяжения ряда резонансных скандалов, главным из которых стал скандал о коррупции в верхушке Росмолодежи. В частности, член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов направил ряд обращений в компетентные органы с просьбой проверить информацию о махинациях, в которых, по информации ряда источников, был замешан сам Сергей Белоконев, а также ряд его ряд его подчиненных и аффилированных с ним лиц. В частности, утверждалось, что чиновники принуждают бизнесменов-субподрядчиков в одностороннем порядке снижать свое вознаграждение по договорам, а «откаты» по грантам ФАДМ достигают 60-80% от заявленной величины.

Кроме того, в конце минувшего года законодатели и представители молодежной общественности открыто раскритиковали представленную федеральным агентством стратегию развития молодежной политики до 2025 года. Студенты вузов составили петицию на имя председателя правительства России, в которой обозначили: проект подчиненных Белоконева не содержит конкретных предложений и конструктивных решений, а сам глава ФАДМ «решил просто отделаться увеличением числа сотрудников его ведомства».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Аркадьевна
    Аркадьевна 11 марта 2014

    Не справился с Росмолодежью, проворовался, значит не на том месте сидел, надо ему другую работу, мэром назначить или губернатором, хороший человек должен на своем месте быть, а Белоконев очень хороший, он жене зубы платиновые подарил на 8 марта, любит ее. А Потупчик это правильно, она мне как внучка, я ее люблю, она умница, она все знает, все умеет, на Селегере всему научилась, ее надо тоже губернатором назначить или главную по тырнету, вот. А Светочку Курицыну, мою душечку, назначить директором Росмолодежи.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 11 марта 2014

    У нас дворник - Николаич, бывший начальник подводной лодки. Так он после амнистии Табуреткина запил горькую... Совсем, говорит, в Расеи правды не осталось...что хотят, то и творят... теперь энтот хлопчик... помню, как он свой стул из Госдумы выносил, мне он уже тогда не пондравился...

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 11 марта 2014

    Эх, бабули, вы бы еще первую брачную ночь вспомнили...Белоконев то сам по себе хороший человек. Вижу, завидуете вы однако его жене с платиновыми зубами, коль вам даже на протезы не хватает)) Потупчик одна по нужде сходить не может, все ей няньки да мамки нужны. Нет, развалится все без него. К чертям собачьим. Как ни крути.

    Ответить
    2 +