3810074474

В митинге "Солидарности" на Чистых прудах участвовали от двух до десяти тысяч человек

Задержание Алексея Навального на митинге «Солидарности». © Антон Тушин/Ridus.ru

Задержание Алексея Навального на митинге «Солидарности». © Антон Тушин/Ridus.ru

Митинг движения "Солидарность", согласованный с московскими властями, проходил на Чистопрудном бульваре с 19:00 до 20:30 и собрал, по данным столичного ГУМВД, около 2000 человек, передает РИА "Новости". По оценке организаторов, число участников достигло 10 тысяч, журналисты дают оценки от трех до пяти тысяч.

После того как акция закончилась, толпа участников двинулась в сторону метро "Лубянка". Несколько десятков человек, перекрыв проезжую часть, двинулись в сторону Лубянской площади.

Полиция сопровождала идущих, делила их на группы и задерживала. Задержания начались, когда граждане перекрыли улицу неподалеку от входа в метро "Чистые пруды" и, по сообщению РИА Новости, стали раскачивать автомобили. Ни один из работавших на месте событий корреспондентов Ridus.Ru не заметил, чтобы участники акции раскачивали припаркованные автомобили. Среди задержанных после митинга оказались блогер Алексей Навальный и член политсовета "Солидарности" Илья Яшин, сообщают РИА Новости.

Из-за акции люди не могли попасть на станцию метро "Чистые пруды", и им приходилось идти в сторону станции "Лубянка", сообщает агентство. После 21:30 ситуация с доступом на станцию метро "Чистые пруды" нормализовалась. Полиция делает все возможное, чтобы обеспечить проход людей и проезд автомобилей на Чистопрудном бульваре. Движение на бульваре нормальное, но немного затруднено в районе метро.

По состоянию на 22:00 по московскому времени источники не приводят точных данных о количестве задержанных участников акции протеста. Между тем, как сообщил корреспондент "Ридуса" с места событий, в районе станции метро "Чистые пруды" полиция задержала около 50 человек.

Фоторепортаж.

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики „Ридус“.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (100)

  • Small 427479c6e9
    Моль05 декабря 2011, 22:32

    Мент таджик щипает Навального.

  • Small ec3fb57dd3
    sazonpro05 декабря 2011, 22:40

    Точно больше 5000

  • Small default
    oh_well05 декабря 2011, 22:41

    Надеюсь ему вставили достал уже разжигать среди тех кому лень историю читать

  • Small ec3fb57dd3
    sazonpro05 декабря 2011, 22:42

    Кто чего начал раскачивать?! что жа пи*дежь ?!



    Вход на станцию был свободен - иначе как я пишу эти строки, я свободно вошел и вышел



    Короче автор - провокатор!! Баньте его - это ен новости, а заказуха

  • Small default
    danny05 декабря 2011, 22:45

    Ребят если вы согласны с фальсификациями на выбораз - то это ваш выбор. Но ест ьи другие люди которые хотят справедливости для начала хотя бы при подсчете голосов.

  • Small default
    трыпилец05 декабря 2011, 22:49

    Путен рулед!

    держитесь братья россияне!

  • Small ac6e4c0ac2
    Dmitry05 декабря 2011, 22:53

    Ой ну вы и даёте...

  • Small 511c26fa5b
    victa05 декабря 2011, 22:55

    Такой же текст новости размещен на РИА.

    Я сомневаюсь, что ГУМВД сообщило реальное число участников.

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe05 декабря 2011, 23:02

    Комментарии нашистиков доставляют. Это вы, детишки, историю плохо выучили! ЕГЭ для вас не просто так ввели. Вашему хозяину не нужны умные и честные люди, ему необходимо стадо баранов, чтобы вами править.

  • Small default
    danny05 декабря 2011, 23:15

    кстати доступ в метро был свободный и на акциии было не менее 7000 человек так на ощущение

  • Small default
    glavsmi05 декабря 2011, 23:16

    Первая ходка Навального. В добрый путь...

  • Small default
    Chapaew05 декабря 2011, 23:19

    В коментах одни хомячки и троли!Кто не пришел на сегодняшний митинг #жалкий!

  • Small default
    fisana05 декабря 2011, 23:28

    Людей было очень много, думала, толпа задавит, когда подходили к рамкам. Но количество оценить сложно без вертолета :)

    Мне повезло, стояла недалеко от сцены, хоть и в страшной тесноте... Сзади периодически слышались далекие крики, что выступающих не слышно, хотя вроде все громко говорили.

    Значит, действительно, толпа была очень очень большая.

    *****

    Не видела, как машины раскачивали. Вместе с народом мы пошли к Лубянке, где нас встретил Омон. Тут я решила, что в автозак не хочу и просто пошла к метро...

    *****

    А обычно на митинги не хожу.

  • Small default
    MA05 декабря 2011, 23:33

    Молодцы те, кто вышли. Все ведь знают, что выборы фальсифицированы, но все в очередной раз проглотят и промолчат. Спасибо не промолчавшим. Думаю в этот раз вышли далеко не все.

  • Small default
    anna_haz05 декабря 2011, 23:38

    Сдуя по тому, как эффективно разрезали либерастов полицейские, было их там от силы тысяча человек. Да и на большое у Госдепа не хватило денег:)

  • Small 7e5d36a8fe
    бубуй тюз06 декабря 2011, 00:45

    Ну, всё. Теперь уже скоро.

  • Small default
    Александр-157806 декабря 2011, 01:32

    хватит заниматься революциями! В России еще не одна не была без побочки для народа! либо гражданская война, либо МММ, лутше коструктивно решать вопросы всей толпой думать и решать!

  • Small 355f149d05
    4lexey06 декабря 2011, 02:09

    После встречи в Chatham House со своими англосаксонскими босами, Навальный почтенно отрабатывает свои гонорары))

  • Small default
    Ярославна06 декабря 2011, 02:28

    Я хочу жить в России, где производят самые лучшие в мире автомобили, самолеты, телевизоры, компьютеры, бытовую технику и.т.д. Чтобы работали фабрики, заводы, научные учреждения, чтобы ценился и поддерживался талант и ум, чтобы процветала культура (настоящая), чтобы я могла гордиться и уважать свою страну. Никто из нынешних лидеров партий не сказал об этом в своих предвыборных кампаний. В настоящее время Россия полностью поддерживает западных производителей. чиновники подписывают многомиллионные контракты с западом, при этом, естественно, не забывая о себе. Подумайте, друзья если цены на нефть и газ упадут, на что мы будем делать закупки. у нас же в стране ничего своего нет.

  • Small default
    коко-шанель06 декабря 2011, 07:16

    Низкий поклон и огромное человеческое спасибо всем, кто сумел принять участи в этом протесте!Не все живут в москве и могут придти на Чистые пруды, но помыслами и чувствами мы с вами! Смелые патриоты, проявили такое мужество сказать не в кустах и кулуарах - мы все не согласны с этой наглой и циничной ложью, нас просто не считают за людей, болванят как хотят, полная безнаказанность режима! Нет ни судов ни прокуратуры и вот почему отвалили миллиарды МВД! В МВД должны служить русские! Это Россия!

  • Small default
  • Small 95561ee149
    охотник никромонгер06 декабря 2011, 09:34

    Очень символичное фото-"отношение власти к русскому человеку"

  • Small default
    golav06 декабря 2011, 12:36

    — Владимир Владимирович, у меня для вас две новости: хорошая и плохая.

    — Начните с плохой.

    — КПРФ набрала 51%.

    — И какая новость после этого может быть хорошей?!

    — У вас 152%.

  • Small default
    евгений-792106 декабря 2011, 12:53

    клоуны остались у власти ,бедный наш народ -все надеемся на совесть ,а наглецы этим пользуются ,и Зюганов и другие жрут из той же кормушки -такое впечатление ,надо Русская соц-партия и народ выводить на улицы ,пока еще еврейчики не распродали все недра ,Где Вы -Русские Витязи ,выходите из толпы и крикните клич,

  • Small default
    Роберт06 декабря 2011, 15:35

    вот кроме ненависти менты поганые ничего не вызывают -человек то спортивпый но я вно правильный , а маломерок прицепившийся к нему сзади символизирует грязь и подонство -не боле

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Виноделы уже готовы к вероятному падению доходов.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Уже длительное время блогер с Украины Тимофей разоблачает молодого и успешного предпринимателя.

Вчерашняя попытка угнаться за стремительно уходящей осенью.

Опять вопрос из серии «то ли лыжи не едут, то ли я сбрендила».

Иерусалим — один из самых удивительных городов на Земле.

интересное

Ученые до сих пор не знают, как такое могло произойти.

Функция доступна благодаря специальным батареям Tesla.

полезное

Все, что нужно знать о вакцинах, включенных в список ВОЗ.

Центробанк нашел способ защитить владельцев банковских карт от несанкционированного списания средств.

Сопротивление нападающему на тебя человеку — самооборона или насилие?

развлечения

Быть парнем в современном мире оказалось весьма непросто.

Девушки уже перевоплощались в Джонни Деппа, Тома Хэнкса, Джима Кэрри и других.

Отвечайте на вопросы честно, и узнаете.

Ролик уличных музыкантов собрал почти 2 миллиона просмотров.