+0
Сохранить Сохранено 7
×

New York Times: США сократят число истребителей для НАТО на треть


New York Times: США сократят число истребителей для НАТО на треть

Соединенные Штаты Америки намерены на треть уменьшить количество истребителей, выделяемых для операций НАТО в Европе. Об этом сообщила газета New York Times, ссылаясь на документ. Вашингтон информировал европейских союзников о принятом решении в начале июня; издание утверждает, что получило доступ к частям этой депеши.

По новому плану, количество истребителей F-16 и F-15E будет сокращено с примерно 150 до 100. В результате, все неиспользуемые в Европе самолеты будут выведены из эксплуатации. Также планируется передислокация:

  • одной подводной лодки с ракетами,
  • авианосца,
  • нескольких военных судов и десятков самолетов, задействованных в авианосной группе.

Одна из двух бомбардировочных авиагрупп, ранее предназначенных для обороны Европы, также будет переведена в иной регион.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)