+1
Сохранить Сохранено 7
×

На Украине взбесились от популярности песни «На лабутенах»


На Украине взбесились от популярности песни «На лабутенах»

Лидер украинской рок-группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка заявил, что продвижению украинского музыкального продукта на радио и телевидении мешают люди, которые предпочитают слушать «Лабутены» на «вражеском языке», когда в их стране идет война.

«Украинцам срочно надо учиться противостоять российскому культурному колониализму. Я уверен, есть структуры, которые сознательно уничтожают украинский язык в Украине. Что это за структуры — не знаю, но их деятельность привела к тому, что наше общество куда охотнее заглатывает „лабутены“ с матом на российском языке, а не песню „Січове військо“, в то время как у нас война на востоке идет. Это ненормально. И это лишь маленький пример, чтобы показать, по каким причинам страна сейчас в упадке», — заявил музыкант во время онлайн-конференции в «Комсомольской правде в Украине».

Олег Скрипка по своим убеждениям близок к националистам. После начала гражданского конфликта на Украине он предложил русскоязычным исполнителям в стране петь исключительно на мове и покончить с «работой на российский рынок». Для объединения запада и востока Украины Скрипка предлагал лишать лицензий «антиукраинские» телеканалы, так как «все, что связано с русскоязычной культурой, разваливает страну».

Осенью прошлого года Скрипка заявил белорусскому Радио Свобода, что является сторонником мирного решения конфликтов, но при этом считает ошибкой отказ украинских силовиков от активного сопротивления «зеленым человечкам» во время «Крымской весны». «Стоит ли бояться войны? Стоит. Надо договариваться, сосуществовать и мирным путем решать проблемы. Посмотрите, как действуют Европа и Америка… Мы в Украине много критикуем их: они не дают нам оружие, они могли бы ввести войска и так далее. Может быть. Нам нужна помощь, нам нужно дать по шапке террористам и российским войскам. Но, с другой стороны, я понимаю, что международное сообщество идет на переговоры с любым преступником или террористом до самого последнего момента. Когда надо — надо бить по морде. А когда не надо — надо избегать противостояния», — сказал музыкант.

Клип группы Ленинград на песню «Экспонат», более известную как «На лабутенах», с успехом был представлен на YouTube, где за две недели собрал 30 миллионов просмотров, а 29 января — и на «Первом канале» (в цензурной версии).

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (21)

  • Motor
    Motor 02 февраля 2016

    белорусскому Радио Свобода - "авторитетное радио" у нас его только в инете небольшая погрешность оппов слушает))))

    Ответить
    1 +
  • ibragimovich
    ibragimovich 02 февраля 2016

    А.Васерманн ещё в 2012 г.,будучи гражданином Украины,всё красиво расписал,что украинского языка,как самостоятельной единицы,нет.Это есть диалект русского.И как бы теперь в самостийной не пыжились,расположенность украинского населения к русскому,не искоренить.)

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 02 февраля 2016

    А Скрипку не смущает,что он свой капитал в России сделал? )) Или как он на кацапских фестивалях выступал,его тоже не смущает?)) Радуют меня такие люди, бабок в России нарубил и сидит сейчас на Украине тявкает на Россию.

    Ответить
    3 +
  • KotBuskin
    KotBuskin 02 февраля 2016

    Анекдот. приходит муж домой весь такой довольный. Жена спрашивает " Что случилось?" Он отвечает "Вот все говорят, что Новые русские все уроды и хамы. а это не так. Я сегоня решил улицу перебежать без светофора, вдруг джип останавливается из него мужик высовывается и кричит " А для вас козлов подземный переход есть!" Видишь - на Вы и фамилию мою знает, уважает"! Понял смысл Казлов- Крымнашкин?

    Ответить
    7 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 02 февраля 2016

    Про новых укров расскажите анекдот.

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 05 февраля 2016

    простите нас, рога!!!)))))))))))))))))

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 07 февраля 2016

    Судя по гениальному смыслу вашего высказывания - вы с Украины...

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 02 февраля 2016

    Свыдонемытые это лучшие собиратели польской клубники им поляки не доверяют мыть Немецкие унитазы

    Ответить
    0 +
  • MneMorizz
    MneMorizz 02 февраля 2016

    Шнур- это человек-праздник. А с ребятами-рекламщиками, которые делают клипы, ему реально повезло. Скрипка пусть там синеет и желтеет от самостийности, пофиг. Про него ни слова плохого не говорили в период его российской славы. Помню, даже передачу смотрел про то, как Скрипка выучил украинский язык. Сильно у нас его пиарили. Поэтому на Украине его называют сейчас уважительно "ВВ" (как мы называем БГ Гребенщикова) и причисляют к монстрам рока. А у него только "Вясна". Как у Лозы - "Плот" Это такой же

    Ответить
    5 +
  • wakost
    wakost 02 февраля 2016

    Лоза, в отличие от Скрипки, с головой сохраняет дружественные отношения )))

    Ответить
    2 +
  • MneMorizz
    MneMorizz 02 февраля 2016

    про Юрия Лозу я погорячился, согласен. Сейчас он мудр и спокоен. Вот лет тридцать назад один из своих альбомов Лоза целиком посвятил нападкам на соперников. Помню, как мы плевались. Хотели послушать новые песни, а услышали рассуждения неудачника и грязь

    Ответить
    0 +
  • Opanas
    Opanas 02 февраля 2016

    Да кому нафиг нужно это сраное "Січове військо"? Этот отстой только за большие деньги или под дулом автомата слушать можно

    Ответить
    1 +
  • MneMorizz
    MneMorizz 02 февраля 2016

    в 2008 "Вопли Видоплясова" был на пике славы. Я в то время в Киеве попал в толпу его фанатов. Они всё ВВ да ВВ. Я спросил, какие песни они знают, кроме той, что знаю я. Спели хором припев "Вясны". Больше ничего вспомнить не смогли

    Ответить
    0 +
  • MneMorizz
    MneMorizz 02 февраля 2016

    я не совсем по теме, я про успех "Экспоната", про его составляющие: 1. Гениальная игра ЮлииТопольницкой 2. Замечательная работа режиссёра Анны Пармас 3. О*уительный вокал Алисы Вокс-Бурмистровой Оцените сами этих трёх девушек по степени значимости для проекта. И не забывайте, что скромные мужики это всё придумали и написали. А некоторые (Скрипка) ещё и пропиарили

    Ответить
    4 +
  • Илья
    Илья 02 февраля 2016

    Олег на наркотиках сидит поэтому ерунду несёт, распад личности

    Ответить
    1 +
  • владимир
    владимир 02 февраля 2016

    какую-то пургу пишете? зачем? я живу в украине и мне и моим близким плевать и на шнура и на лампочку, они не только не популярны, а так говонопомёт! - в раше это хавают и прутся от вторяков, ну так слушайте на здоровье. лично я, могу материться не хуже и..... шо? - делать из этого шоу???? ха-ха-ха!!!! не смешите мои тапки!

    Ответить
    3 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 03 февраля 2016

    заголовок конечно провокационно оскорбительный для украинцев , но если слова про Скрипки (которого я кстати уважаю за его музыкальное творчество) соответствуют реальности , причём тут Шнуров то , это вопросы к Скрипке а не к Шнурову .

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 05 февраля 2016

    а чё на лампочку, чтоб шипело?

    Ответить
    1 +
  • Валерий
    Валерий 07 февраля 2016

    а чего истерить-то?

    Ответить
    0 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 03 февраля 2016

    На вкус и цвет как известно . Мне нравится и Шнур и Ленинград а клипы которые у них выходят в последнее время это фактически лучшие клипы в современной России , лучше них никто не делает . Не верите - посмотрите сами .

    Ответить
    0 +
  • Теофраст
    Теофраст 03 февраля 2016

    „Сечове військо“ :) Кто знает мову, тот поймет ;)

    Ответить
    1 +