+1
Сохранить Сохранено 7
×

Лидер группы "Вопли Видоплясова" Скрипка доказал: он - русофоб


1 10 539

Лидер группы "Вопли Видоплясова" Скрипка доказал: он - русофоб

Но критиковали, как оказалось, преждевременно.

Стало известно, что Скрипка готовится устроить галерею фотографий с Майдана и выставку артефактов революции в рамках фестиваля "Країна Мрій", (страна мечт), который лидер "Воплей Видоплясова" откроет 5 июля, а сейчас собирает на фестиваль средства с миру по нитке.

Музыкант дал обширное интервью "Украинской правде». Разговор крутился вокруг того, как создать единую Украину.

Прежде всего, по мысли Скрипки, нынешней ситуации можно было избежать. Как?

"Если бы мы все вместе были украинцами, знали язык, собственную историю, слушали хорошую музыку, ходили на украинские концерты, читали украинские книги – невозможно было бы создать пятую колонну и опираться на русскоязычных людей, чтобы уничтожать страну и убивать патриотов на улицах».

Но это - дело прошлое, а сейчас, по его мнению, киевлянам пора брать в руки оружие. Зачем – он не сказал.

Второй государственный язык, считает он – это ханжество, слабость и вообще инструмент создания пятой колонны.

Людей, которые требуют уважения к своему языку и культуре, он метко назвал «георгиевскими бабушками, горланящими на улицах», и отметил, что это – жертвы промывки мозгов и пассивности украинского общества, доведенные до такого состояния, что готовы убивать.

Для объединения запада и востока Украины, полагает Скрипка, надо постепенно лишить лицензий «антиукараинские» телеканалы. Потому что «все, что связано с русскоязычной культурой, разваливает страну». Соответственно, надо создавать стопроцентную украинскую культуру.

Напоследок на прямой вопрос, бандеровец ли он, Скрипка ответил, что бандеровцев не существует, как и бабаев, троллей и всего такого. Но до 1953 года они все-таки были, но их извели чекисты.

"А скоро, я надеюсь, украинцы станут свободными людьми доброй воли и построят прекрасное общество. Чего и всем народам желаю», - оптимистично резюмировал певец.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (10)

  • MAXHO
    MAXHO 15 мая 2014

    "Если бы мы все вместе были украинцами, знали язык, собственную историю, слушали хорошую музыку, ходили на украинские концерты, читали украинские книги – невозможно было бы создать пятую колонну и опираться на русскоязычных людей, чтобы уничтожать страну и убивать патриотов на улицах»/// А что такое "украинский язык" или в просторечии "собачья мова"? Это искаженный до неузнаваемости русский язык, засоренный польскими и австрийскими словами. Хочу напомнить, как недавно Турчинов вышел из себя в Верховной Раде, после выступления главы Компартии Украины Симоненко о карательной экспедиции 9 мая в Мариуполе. От волнения Турчинов позабыл "собачью мову" и перешел на свой родной язык, понятный всем малороссийский суржик, так как является диалектом русского языка. Всем кто не смотрел эту гневную отповедь Турчинова, советую посмотреть запись в YouTube, вам не понадобиться переводчик, речь Турчинова ясна и понятна без всякого перевода. Вот это и есть малороссийский суржик на котором разговаривали до недавнего времени большинство жителей Украины, пока кому-то наверху не втемяшилось в голову создать"нежалежную Краину" с такой же "нежалежной собачьей мовой". Языком, на котором общаются сельские жители Галичины, у которых своя религия греко-католическая, свои традиции, свой язык, который не имеет ничего общего с малороссийским суржиком, как и сами жители Галичины не имеют ничего общего с Малороссией и Новороссией.

    Ответить
    17 +
  • Коля
    Коля 15 мая 2014

    Махно, Вы - настоящий патриот. К тому же, вежливый. Это радует...

    Ответить
    4 +
  • Бобринский
    Бобринский 15 мая 2014

    Особенно понравилось, про "надеюсь станут людьми доброй воли". Сейчас пока они люди злой воли, но потом, видимо после какого-то волшебства -- станут доброй. Нудануда. Если бы у бабки был член, то была бы она дедкой ...

    Ответить
    4 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 15 мая 2014

    В придуманном мирке

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 15 мая 2014

    Я так думаю, что истоки такого мажорского русофобства, они в нац. политике 70-х. Элиты и их обслуга (а также и обслуга обслуги (да, ещё дети обслуги)) в нац. республиках и в странах СЭВ были приучены к русской уступчивости. Чуть что не по ним, они нахально проявляли гонор, а "старшему брату" требовалось уступить. Надо. Чтобы "не обидеть" , в "в духе сотрудничества", в духе "интернациональной дружбы". Больше того, часть нашей интеллигенции так впитала дух уступчивости, что последняя уже перешла в услужливость и даже низкопоклонство. Нужно с этой ложно уступчивостью завязывать и всякой шушере в братских республиках отвыкать. Наши интересы превыше всего - для государства, завода, магазина или челнока-мешочника. Но в широком плане, не в смылсе Россия превыше всего. Это известно чем кончается. Но что наше, то наше, а ваше пополам. И никаких уступок. Ибо с хера ли? А если кто не доволен, то пусть привыкают ругать как бундесов: т.е. ночью шепотом под одеялом.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 15 мая 2014

    А ничего, что название группы "Вопли Видоплясова" позаимствовано у русского писателя Достоевского? " «все, что связано с русскоязычной культурой, разваливает страну»...." Значит его группа тоже разваливает страну?

    Ответить
    2 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 15 мая 2014

    Действительно Вопли Скрипки,да ещё какие вопли..

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 15 мая 2014

    Ну что, его теперь кто-нибудь позовёт выступать в Россию?

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 15 мая 2014

    А вообще - молодец мужик. Не позволил низменным меркантильным интересам встать над гражданской позицией. Рубище, поди, уже приготовил?.. Бабла-то больше ему не видать, хрен он в Окраине соберёт хоть долю того, что грёб в "Рашке".

    Ответить
    2 +
  • Илья
    Илья 16 мая 2014

    \\\"Если бы мы все вместе были украинцами, знали язык, собственную историю, слушали хорошую музыку, ходили на украинские концерты, читали украинские книги – невозможно было бы создать пятую колонну и опираться на русскоязычных людей, чтобы уничтожать страну и убивать патриотов на улицах»\\\ Да ладно украинская литература это Николай Васильевич...., а Пятая колонна это "Правый Сектор... Олег совсем не русофоб! "А скоро, я надеюсь, украинцы станут свободными людьми доброй воли и построят прекрасное общество. Чего и всем народам желаю», только "пиндомайдан" переживут, это проходит, как простуда

    Ответить
    0 +