+0
Сохранить Сохранено 7
×

Москвичам назвали сроки наступления метеорологической весны в городе


Москвичам назвали сроки наступления метеорологической весны в городе

© «Мобильный репортер» / Агентство «Москва»

В Москве метеорологическая весна начнется только 15 марта. Вместе с этим прогнозируются весенние возвраты холодов, снег же полностью сойдет к середине апреля, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в Telegram-канале.

«Начало метеорологической весны в Москве будет положено уже 15 марта — за пять-шесть суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны», — отметил он.

По его словам, жителей города впереди ждут возвраты холодов с арктическими вторжениями и снежными зарядами. Так, со вторника до пятницы включительно (с 12 по 15 марта) инициатива в атмосфере Центральной России будет принадлежать антициклону. При этом из-за облаков будет чаще выглядывать солнце.

Температура в ночное время суток составит до -3…-8 °С, днем с постепенным повышением, а к концу недели показатель термометра достигнет отметки +2…+7 °С.

Ранее сообщалось, что февраль текущего года стал самым теплым по всему миру за всю историю метеонаблюдений. Средняя температура воздуха в прошлом месяце составляла 13,54 °С. Это на 0,81 градуса превышает среднее значение за 1991–2020 годы.

Кроме того, ранее метеоролог Александр Шувалов заявил, что реальная весна придет в Россию позже календарной.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)