+0−
Сохранить Сохранено 7
×

МВД России рекомендовало прерывать странные видеозвонки от близких


МВД России рекомендовало прерывать странные видеозвонки от близких

Министерство внутренних дел РФ рекомендовало незамедлительно прерывать видеозвонки от друзей и родственников, если полученные в ходе них предложения вызывают подозрения.

Начальник отдела УБК МВД России Антон Растащенов рассказал, что если при видеозвонке от знакомого лица поступают непривычные предложения, то разумнее всего будет завершить разговор и перезвонить ему по традиционному телефонному номеру. По мнению Растащенова, такие меры позволят выявить возможность использования технологии дипфейка в разговоре. ТАСС передаёт слова эксперта.

Представитель киберполиции предупредил, что при поступлении видео- или голосовых сообщений с требованиями от незнакомых лиц общение следует немедленно прекратить.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)