+38
Сохранить Сохранено 7
×

Москвича оштрафовали на 100 тысяч рублей за ЛГБТ-пропаганду


Москвича оштрафовали на 100 тысяч рублей за ЛГБТ-пропаганду

Мировой суд в Москве оштрафовал мужчину на 100 тысяч рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, передает «РИА Новости».

В его отношении были составлены два административных протокола — по статьям «Занятие проституцией» и «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений в сети „Интернет“».

В суде мужчина рассказал, что в течение двух лет занимается оказанием интимных услуг. За это мировой судья района Беговой назначил ему штраф в размере 1,5 тысяч рублей.

Нарушитель также признал вину в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. По мнению судьи, пропаганда заключалась «в создании привлекательного образа нетрадиционных отношений путем размещения фотографий в женском образе и с обнаженной грудью» в анкете на сайте знакомств.

Закон о запрете пропаганды ЛГБТ-отношений в России вступил силу 5 декабря 2022 года. Он подразумевает запрет распространения информации о нетрадиционных сексуальных отношениях в СМИ, рекламе, кинематографе, литературе, интернете и «аудиовизуальных сервисах».

Пропаганда ЛГБТ карается штрафами: для граждан — в размере от 50 до 400 тысяч рублей, для должностных лиц — от 100 до 800 тысяч, для юридических лиц — от 800 тысяч до 5 миллионов или приостановление деятельности на срок до трех месяцев. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+38

 

   

Комментарии (0)