+34
Сохранить Сохранено 7
×

В России вводятся штрафы за пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола


В России вводятся штрафы за пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола

Президент РФ Владимир Путин.

Отныне за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола в России будут назначать крупные административные штрафы.

Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Ранее подобная ответственность предусматривалась только за ЛГБТ-пропаганду среди несовершеннолетних. Теперь эти положения существенно расширяются, а санкции за такие правонарушения против детей значительно ужесточаются.

В частности, вводится запрет на выдачу прокатного удостоверения фильмам, пропагандирующим ЛГБТ и смену пола, запрещается реклама и публикации с демонстрацией и пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений. Под запрет ЛГБТ-пропаганды попадут книги, аудиовизуальные сервисы и продажа соответствующих товаров.

Штраф за пропаганду нетрадиционных отношений составит от 400 тысяч до 5 миллионов рублей, а иностранные граждане, пропагандирующее ЛГБТ-ценности, будут подлежать выдворению из страны. За пропаганду педофилии устанавливается ответственность в виде штрафа для граждан до 800 тысяч рублей, а для организаций — до десяти миллионов рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)