Мошенники рассылают родителям подростков тревожные сообщения
- 15 сентября 2026 08:30
- Евгения Староверова
Согласно материалам МВД, доступным РИА Новости, мошенники начали отправлять обманные сообщения родителям подростков с предупреждениями о подозрительных трансакциях по картам их детей и требованием срочно пройти проверку личности.
Эти сообщения содержат ссылку, переходя по которой, получатель оказывается на поддельном сайте. Там у пользователя запрашиваются паспортные данные, логин и пароль от банковского приложения, а также другие персональные сведения.
Полиция предупреждает граждан России: не переходить по ссылкам из подобных сообщений, не вводить банковскую информацию на сомнительных ресурсах, не передавать никому пароли и коды из СМС.
В случае получения сообщений о картах ребенка, рекомендуется связаться с банком через официальное приложение.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: