+28
Сохранить Сохранено 7
×

Мишустин поручил проконтролировать оказание соцподдержки участникам СВО


Мишустин поручил проконтролировать оказание соцподдержки участникам СВО

Премьер-министр России Михаил Мишустин.

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал членов правительства «уделить пристальное внимание доведению до всех участников специальной операции на Украине и их семей принятых мер соцподдержки и денежного довольствия».

«Поддержка должна предоставляться без лишней бюрократии и административных проволочек», — указал премьер.

Он отметил, что кабмин уже утвердил порядок оказания медпомощи бойцам добровольческих вооруженных формирований. Теперь они смогут проходить лечение в госпиталях Минобороны РФ и получать лекарства и медицинские изделия за счет средств ОМС.

«Военные врачи, конечно, делают все, что нужно для спасения жизни и здоровья своих пациентов, а это решение позволит сгладить организационные процессы. Главное, чтобы ребята быстрее поправлялись», — подчеркнул Мишустин.

Кроме того, по словам Михаила Мишустина, правительство упростило для мобилизованных и членов их семей процесс получения социальной поддержки. В частности, региональные власти впредь будут получать сведения о факте мобилизации того или иного человека через электронное межведомственное взаимодействие. Это освободит россиян от необходимости тратить время на предоставление документов, подтверждающих их право на льготы и выплаты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)