+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минфин США разрешил Индии закупать российскую нефть на 30 дней


Минфин США разрешил Индии закупать российскую нефть на 30 дней

Министерство финансов США предоставило временное разрешение Индии на приобретение российской нефти, находящейся на танкерах в море, о чем сообщил министр Скотт Бессент.

"С целью обеспечения стабильных поставок нефти на мировой рынок, Министерство финансов США вводит на 30-дневный срок разрешение для индийских нефтеперерабатывающих заводов на покупку российской нефти", – сообщил Бессент на платформе X.

Министр подчеркнул, что такое решение не принесет значительных финансовых преимуществ российскому правительству, так как распространяется исключительно на нефть, которая уже перевозится по морю. Бессент выразил надежду, что Индия, будучи важным партнером для США, увеличит закупки нефти из Соединенных Штатов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)