+33
Сохранить Сохранено 7
×

Миколог заверил, что катастрофы как в The Last of Us не будет


Миколог заверил, что катастрофы как в The Last of Us не будет

Известный бакалавр микологии Пол Эдвард Стемец, который всю жизнь изучает грибы, постарался убедить зрителей сериала The Last of Us в том, что смертоносных спор бояться не нужно. В целом миколог похвалил адаптацию популярной видеоигры от HBO и поаплодировал сериалу за то, что «сценаристы отправили нас в царство научной фантастики, используя очарование грибов».

Однако Стемец отметил, что, хотя «апокалиптические декорации необычайно красивы и природа действительно способна переваривать города при помощи флоры и мицелия», подобный сценарий в реальной жизни вряд ли произойдёт. Учитывая, что всю свою жизнь учёный посвятил именно изучению грибов и даже отметился по этому поводу в сериале «Звёздный путь: Дискавери», его словам вполне можно доверять.

Пол Стемец всю жизнь посвятил изучению грибов, поэтому доверять ему в этих вопросах можно.
Пол Стемец всю жизнь посвятил изучению грибов, поэтому доверять ему в этих вопросах можно.© paulstamets.com

«Давайте говорить начистоту. Кордицепс (род паразитирующих спорыньёвых грибов — прим. редакции) не может заразить людей. На самом деле, грибы сегодня необходимы для решения многих экзистенциальных угроз, с которыми мы сталкиваемся», утверждает Стемец.

Миколог объясняет, что грибы, подобные кордицепсу, могут заменить большинство химических пестицидов экологически рациональным и экономически масштабируемым решением. Стемец также отметил, что грибы есть везде, мы живём с ними постоянно, но пока что у нас всё хорошо.

Что касается сериала, шоураннеры уже заявили, что адаптация продлена на второй сезон, а разработчики легендарной игры не исключили варианта того, что в будущем может выйти третья часть The Last of Us.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)