+34
Сохранить Сохранено 7
×

Матвиенко: Меркель и Олланд дурачили Россию восемь лет


Матвиенко: Меркель и Олланд дурачили Россию восемь лет

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Вместо того, чтобы принуждать Украину к миру, экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель и экс-президент Франции Франсуа Олланд дурачили Россию в течение восьми лет, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Они использовали это время для насыщения Украины оружием и подготовки нападения на Донбасс, Крым», — приводит kp.ru ее слова, сказанные в эфире телеканала «Россия 1».

Спикер Совфеда отметила, что именно такое поведение Запада и вынудило Россию начать спецоперацию на Украине. Матвиенко подчеркнула, что если бы не СВО, последствия могли быть стать катастрофическими для РФ.

Напомним, в феврале Меркель призналась, что ЕС и США убедили президента России Владимира Путина подписать Минские соглашения, чтобы не допустить разгрома Украины в 2014 году. По ее словам, Минские соглашения дали Киеву время для накопления сил, чтобы он мог сегодня противостоять России.

На днях российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) пообщались с бывшим президентом Франции Франсуа Олландом от лица экс-президента Украины Петра Порошенко. В ходе беседы Олланд назвал Евросоюз и Францию непосредственными участниками вооруженного конфликта на Украине. По мнению бывшего французского лидера, Киев не должен соглашаться на мирные переговоры с Москвой, пока у него есть силы вести боевые действия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (1)

  • Роман
    Роман 11 апреля 2023

    Все так. Матвиенко отлично разложила.

    Ответить
    0 +