+34
Сохранить Сохранено 7
×

Франсуа Олланд назвал Францию участником военного конфликта на Украине


Франсуа Олланд назвал Францию участником военного конфликта на Украине

Бывший президент Франции Франсуа Олланд.

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) пообщались с бывшим президентом Франции Франсуа Олландом.

Пранкеры разговаривали с господином Олландом от лица экс-президента Украины Петра Порошенко.

В ходе беседы Франсуа Олланд назвал Евросоюз и Францию непосредственными участниками вооруженного конфликта на Украине.

По мнению бывшего французского лидера, Киев не должен соглашаться на мирные переговоры с Москвой, пока у него есть силы вести боевые действия.

«Президент России Владимир Путин не согласится на вывод своих войск из Донбасса и Крыма. Поэтому переговоры возможны лишь в том случае, если у россиян изменится настрой», — сказал Олланд.

Он отметил, что от исхода вооруженного противостояния на Украине зависит новый мировой баланс сил. Если украинский режим Владимира Зеленского победит, то это «послужит отпором для Ирана, Турции и Китая», подчеркнул Франсуа Олланд.

«Таким образом, украинцы не могут просто отвоевать несколько квадратных километров. Это действительно должно быть наступление, которое позволит нанести Путину настоящее поражение», — заключил бывший президент Франции.

Ранее Владимир Путин неоднократно давал понять, что не против переговоров с Киевом. Он считает, что считает, что за основу урегулирования ситуации могут быть взяты положения китайского мирного плана.

«Правда, со стороны Запада и Киева готовности к мирному урегулированию мы не наблюдаем. Более того, мне только что сообщили, что Великобритания объявила о поставках на Украину снарядов с обедненным ураном. Похоже, Запад действительно решил воевать с нами до последнего украинца», — указал Путин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)