Косачев удивился флагам ЕС на посольствах в Москве
- 05 июля 2026 08:20
- Марат Халилулин
Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев выразил удивление по поводу того, что флаги Европейского союза все еще развеваются в Москве на зданиях посольств стран ЕС, несмотря на враждебное отношение этой организации к России.
"Меня поражает, что флаги Европейского союза, организации, которая провозгласила свое участие в конфликте на Украине и свою враждебность к России, продолжают занимать место на зданиях посольств здесь, в Москве," - заявил Косачев в интервью ТАСС.
Косачев обратил внимание на изменение качественных характеристик отношений между Россией и ЕС, которые из "полноценной зоны плюс" перешли в "абсолютную зону минус".
"Мы демонстрируем поведение, как будто ничего не произошло. Установлены партнерские отношения и сотрудничество, но у меня, как у гражданина России, возникают вопросы на фоне того, что эти страны, входящие в ЕС, поставляют Украине вооружение и разведывательные данные, что приводит к гибели наших сограждан," - подчеркнул Косачев.
Однако Косачев добавил, что не поддерживает идею разрыва отношений с ЕС и допускает возможность сохранения представительства этой организации в Москве. Пример с Болгарией он описал так:
"Мы установили дипломатические связи с Болгарией, аккредитовали ее посольство, позволив вывешивать болгарский флаг, но не дали разрешения на флаг Европейского союза."
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: