Мэр Краснодара Евгений Наумов ушёл в отставку
- 05 октября 2026 11:01
- Юлия Приходько
Занимавший должность мэра Краснодара Евгений Наумов сложил полномочия. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.
«Евгений Наумов принял решение о завершении деятельности в должности главы Краснодара. Решение утверждено на заседании городской думы 5 октября», — отмечено в сообщении.
Временно исполняющим обязанности главы Краснодара назначен первый заместитель Дмитрий Васильев.
В своём канале на платформе «Макс» Наумов выразил признательность губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и депутатам городской думы за продуктивную работу и сотрудничество. Наумов поблагодарил краевых и федеральных коллег, депутатов различных уровней, контрольно-надзорные органы, правоохранительные и силовые структуры.
При этом Наумов отметил, что во время его пребывания на должности открыты новые школы и детские сады, благоустроены парковые зоны, обновлён общественный транспорт и модернизирована коммунальная инфраструктура. Инициирована и активно реализуется масштабная программа развития улично-дорожной сети «25/35».
Наумов занимал пост главы Краснодара с 9 ноября 2022 года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: