+32
Сохранить Сохранено 7
×

Климатологи: в России теплеет в 2,5 раза быстрее, чем в мире


Климатологи: в России теплеет в 2,5 раза быстрее, чем в мире

Глобальное потепление © pixabay.com

За всю историю наблюдений самыми теплыми в России стали последние 7 лет.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сотрудниками Лаборатории гидрологии и климатологии Института географии СО РАН.

По данным ученых, которые приводит «Иркутск Сегодня», скорость потепления в России более чем в 2,5 раза превышает скорость глобального потепления.

При этом лидером по потеплению в стране является Прибайкалье. Температура воздуха в этом регионе стала выше средних многолетних значений на 4 градуса.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что человечество на полном ходу мчится в климатический ад. Выступая на открытии климатической конференции COP27 в Египте, он призвал развитые и развивающиеся страны к заключению пакта климатической солидарности.

«Ридус» также писал о том, что глобальное потепление продолжается и требует от мирового сообщества все больше расходов на борьбу с последствиями изменения климата: за последние 20 лет они выросли на 800%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (2)

  • Мариям
    Мариям 19 ноября 2022

    Ну да в Сибири из недр поднимается магматический плюм в следствии, скачка ядра к полуострову Таймыр, ещё в 1998 году. Поэтому и начала закипать вода в колодцах у Сибиряков. А нам до сих пор ездят по ушам антропогенным СО2, проблема эта очень серьёзная и она была озвучена на форуме "Глобальный кризис. Наше спасение в Единении" и самое главное, это то там говорят как эту проблему решить.

    Ответить
    0 +
  • Элина
    Элина 21 ноября 2022

    Полностью поддерживаю, пока люди будут верить в миф о СО2, мы не решим проблему с климатом. Хороший форум, смотрела, и всем рекомендую посмотреть.

    Ответить
    0 +