+33
Сохранить Сохранено 7
×

Генсек ООН: человечество мчится в климатический ад


Генсек ООН: человечество мчится в климатический ад

Глобальное потепление.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что человечество на полном ходу мчится в климатический ад.

Выступая на открытии климатической конференции COP27 в Египте, он призвал развитые и развивающиеся страны к заключению пакта климатической солидарности.

«Глобальная температура продолжает расти. И наша планета быстро приближается к переломному моменту, который сделает климатический хаос необратимым», — цитирует его «РИА Новости».

По словам Гутерриша, все страны мира могли бы приложить дополнительные усилия для сокращения выбросов в этом десятилетии, чтобы сохранить уровень глобального потепления на 1,5 градусах.

Он также отметил, что богатым государствам и международным финансовым учреждениям следует оказать развивающимся странам финансовую и техническую помощь, чтобы помочь им ускорить переход на возобновляемые источники энергии.

Как писал ранее «Ридус», глобальное потепление продолжается и требует от мирового сообщества все больше расходов на борьбу с последствиями изменения климата: за последние 20 лет они выросли на 800%. Но богатые страны выделяют для менее развитых лишь половину необходимых средств, говорится в докладе международной благотворительной и гуманитарной организации Oxfam.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 08 ноября 2022

    Спасибо за статью, которая заставляет задуматься, почему люди не могут прийти к одному мнению, чтобы защитить планету от гибели. Обратил внимание на мысль в статье: «Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что человечество на полном ходу мчится в климатический ад». Так ли это? В Библии предсказывалось, что настанет время, когда из-за действий людей Земля окажется на грани гибели. Глобальное потепление — свидетельство того, что люди сегодня губят нашу планету в беспрецедентном масштабе. Священное Писание предупреждает о намерении Бога «… уничтожит тех, кто уничтожает землю» (Откровение 11:18). Как видно из этого пророчества, не стоит ожидать, что люди в большинстве своём вдруг изменятся и начнут заботиться о планете. Напротив, в Библии говорится, что люди, которыми движет эгоизм, «будут поступать всё хуже и хуже». .

    Ответить
    0 +