+0
Сохранить Сохранено 7
×

Как всего 30 минут прогулок в день помогут поддержать здоровье и похудеть


Как всего 30 минут прогулок в день помогут поддержать здоровье и похудеть

© freepik.com/nensuria

Прежде чем торопиться на тренажеры и придерживаться диеты, подумайте о таком простом и бесплатном варианте как ходьба. Всего полчаса ходьбы в день помогут сжечь ненавистные килограммы. Этой весной журнал «Клео.ру» рекомендует чаще включать прогулки в свой режим.

Ходьба по набережной.
Ходьба по набережной.© freepik.com/pch.vector

Почему ходьба так эффективна для похудения?

Первоначально, она стимулирует обмен веществ и активизирует процесс сжигания жировых отложений. Также ходьба не дает сильной нагрузки на суставы, равномерно распределяя ее по всему телу. Наконец, это прекрасный способ поднять настроение, избавиться от стресса и почувствовать прилив бодрости.

Как сделать пешие прогулки продуктивными?

Планируйте свои прогулки таким образом, чтобы ничто не мешало вам. Понемногу увеличивайте интенсивность и продолжительность ходьбы, приучая организм к новым нагрузкам. А чтобы жиросжигание было более эффективным, включайте простые упражнения для мышц в процессе.

Помните, чтобы правильное дыхание и осанка — залог успеха. Не забывайте выпивать необходимое количество простой воды до и после прогулки. Наблюдайте за своим пульсом и общим состоянием — важно не переусердствовать и слышать свой организм.

Ходьба.
Ходьба.© freepik.com/wayhomestudio

Совсем немного — лишь полчаса в день — отделяют вас от желаемого силуэта. Ходьба не просто способствует уменьшению ненавистных килограммов, но и станет верным помощником в стремлении к здоровому образу жизни. Если вы начнете уже завтра, то положительная динамика не заставит себя долго ждать!

Ранее ridus.ru делился ленивыми упражнениями, которые можно выполнить лежа в постели.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)