+33
Сохранить Сохранено 7
×

Как не заболеть во время путешествия: советы специалиста


Как не заболеть во время путешествия: советы специалиста

Путешествие.

Весенние каникулы школьников — отличное время для небольшого путешествия, которое позволит отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями. К сожалению, даже самое приятное путешествие может испортить внезапное заболевание. Чтобы избежать проблем со здоровьем в поездке, воспользуйтесь советами, которыми поделился врач-терапевт и специалист по инфекционным заболеваниям из клиники Мейо (США) Радж Палрадж.

«В первую очередь я рекомендую всем путешественникам обновить обязательные прививки и поставить новые, особенно, если вы планируете отправиться в экзотическую теплую страну, где быстро распространяются тяжелые инфекционные заболевания», — советует специалист.

Путешествие.
Путешествие.© unsplash.com

Врач рекомендует есть в путешествии хорошо приготовленную (не сырую) пищу, тщательно мыть все фрукты и овощи, не покупать продукты у дороги и пить только бутилированную воду. Это особенно важно, если вы путешествуете по регионам с ограниченными ресурсами.

«Также не забывайте о гигиене рук. Чаще мойте руки с мылом и горячей водой, и соблюдайте респираторный этикет: прикрывайте рот, когда чихаете или кашляете, и очищайте руки после этого», — рассказал врач.

Помимо этого, Радж Палрадж советует регулярно пользоваться солнцезащитным кремом и средствами защиты от насекомых.

«Комары и другие насекомые способны передавать множество болезней, которые могут серьезно испортить вашу поездку. Пользуйтесь кремами и другими защитными средствами от насекомых, а также москитными сетками, если это уместно в том месте, где вы отдыхаете», — советует Радж Палрадж.

Ранее ridus.ru рассказывал, как оставаться в форме во время путешествия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)