+29
Сохранить Сохранено 7
×

Путин готов использовать план Китая для достижения мира с Киевом


Путин готов использовать план Китая для достижения мира с Киевом

Владимир Путин и Си Цзиньпин на встрече в Кремле.

Положения китайского мирного плана могут быть взяты за основу для урегулирования ситуации на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.

«Правда, со стороны Запада и Киева готовности к мирному урегулированию мы не наблюдаем. Более того, мне только что сообщили, что Великобритания объявила о поставках на Украину снарядов с обедненным ураном. Похоже, Запад действительно решил воевать с нами до последнего украинца», — указал Путин.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что поставки Украине боеприпасов с обедненным ураном «подрывают основы стратегической стабильности в мире и гуманитарного права».

А официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сказала, что урановые снаряды заражают территорию, на которой они применяются, в результате чего проживающие там люди страдают онкологическими заболеваниями.

Китайский план по восстановлению мира на Украине предполагает отмену экономических санкций против России, а также немедленное возобновление переговоров между Москвой и режимом Владимира Зеленского. Подробнее с этим планом можно ознакомиться на официальном сайте Министерства иностранных дел Китая.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)