Фитнес-тренер Князева дала советы по возвращению в зал после праздников
- 08 января 2026 16:26
- Антон Аблесимов
Фитнес-инструктор Мария Князева поделилась рекомендациями по возобновлению тренировок в спортивном зале после длительных новогодних выходных. Об этом сообщает портал «Горсайт».
Эксперт советует внимательно следить за сигналами организма.
Начинайте с легких или укороченных тренировок, понизив рабочие веса на 20-30 процентов. В течение первых двух недель рациональным будет тренироваться 2-3 раза в неделю.
Мария также рекомендует избегать стремления к быстрым результатам, следить за режимом сна и обеспечивать сбалансированное питание.
Сосредоточьтесь на правильной технике выполнения упражнений и общем самочувствии, а не на интенсивности. Систематический подход поможет вернуться в форму уже через несколько недель.
Ранее исследователи из Каролинского института в Швеции провели обширное исследование, в ходе которого выяснили, в каком возрасте человек достигает максимума своей физической активности. Согласно их выводам, пик физических возможностей приходится на 35 лет.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: