Финская активистка протестует против втягивания страны в конфликты
- 26 апреля 2026 07:24
- Армен Хачикянц
Жители Финляндии выражают недовольство по поводу вовлечения их страны в напряженные отношения с Россией. Это недовольство особенно заметно после серии инцидентов с беспилотниками, упавшими на финскую территорию. Надежды на улучшение обстановки выразила финская активистка Салли Райски, которая обратилась за политическим убежищем в Россию, поделилась с РИА Новости.
Она отметила, что ситуация вызывает широкий резонанс среди населения, поскольку люди не хотят включаться в конфликт, который считают чужим.
«Сейчас уже стало громким мнение, что это не наше дело. Это противостояние между Украиной и Россией, и многие спрашивают: как это касается нас?»
Так описала настроения в стране активистка. По ее словам, инциденты с дронами привели к тому, что финны все чаще задаются вопросом о целесообразности вступления в НАТО. У населения возникло недопонимание относительно того, куда уходят их налоги и ресурсы. Однако обнадеживает тот факт, что на данный момент альянс не вовлечен в конфликт с Ираном.
Ранее, военный аналитик Клаудия Мейджор высказала мнение, что в Европе пока нет четких идей по достижению победы Украины в противостоянии с Россией. Также высказываются опасения, что кризис в Украине в ближайшее время вряд ли будет разрешен.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: