+2
Сохранить Сохранено 7
×

Фильм про Высоцкого стал самой кассовой российской картиной этого года


2 50 847

Фильм про Высоцкого стал самой кассовой российской картиной этого года

Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", снятый режиссером Петром Бусловым по сценарию сына Высоцкого Никиты, стал самым кассовым фильмом российского производства в 2011 году. Сборы после второго уикенда составили 650 миллионов рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на компанию-прокатчика Sony Pictures.

"За второй уикенд сборы фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" составили более 200 миллионов рублей. Общая касса после второго уикенда – более 650 миллионов рублей, таким образом "Высоцкий" стал самым кассовым российским фильмом 2011 года", - сказал представитель Sony Pictures.

Как отмечала ранее "Газета.Ru", "Высоцкий. Спасибо, что живой" должен был попасть в статистику следующего, 2012 года, так как кинематографический год заканчивается 30 ноября. Однако при подсчете только релизов, вышедших в текущем календарном году, он становится самой кассовой картиной.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (49)

  • Немытая Россия
    Немытая Россия 12 декабря 2011

    "Уикенд"... Нельзя по русски выражаться? епта про Высоцкого фильм сняли, а не про буша.

    Ответить
    0 +
  • Андрей Андреевич
    Андрей Андреевич 12 декабря 2011

    Меня тоже дико коробит подобная англофикация нашего языка.

    Журналисты собственными руками убивают великий и могучий, навязывая чуждые словечки с обложек глянцевых журналов и голубых экранов \=

    Тьфу, срамота!

    Ответить
    0 +
  • бубуй тюз
    бубуй тюз 12 декабря 2011

    А меня достали наши русские слова уже. Они же везде. От них в глазах давно рябит.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 13 декабря 2011

    Если бы фильмов, подобных «Восоцкому» в России выходило бы больше, а не раз в год, тогда и писали бы по русски − за первые выходные.

    А так огромное количество отличных фильмов выходит исключительно на английском, и информацию о них тоже более качественную можно получить по-английски. Глупо отрицать влияние американской и английской культуры.

    Ответить
    0 +
  • Елена-1002
    Елена-1002 13 декабря 2011

    Кто платит,на том языке и разговаривают.

    Ответить
    0 +
  • бубуй тюз
    бубуй тюз 13 декабря 2011

    Прекрасная ёмкая формула.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 13 декабря 2011

    Нет, это не так. Вообще понятие «Выходные» и «Уикэнд» − разные. У «Выходные» − это суббота и воскресенье, или праздничные. А «Уикэнд» − это даже дословно «конец недели» и начинается он в четверг вечером. Рабочая пятница включается в Уикэнд. А воскресенье в него не включается, потому что воскресенье − начало недели у них. То есть это вообще разные понятия.

    Когда говорят «Сборы за первый уикэнд» имеют в виду с четверга вечером до ночи субботы. Тогда и считают сборы. Если бы сказали «сборы за выходные» − то это было бы не корректно.

    Я не вижу ничего плохого в том, что в русский язык проникает и другая культура и другой сленг. Он от этого не исчезнет и не ухудшится. А взаимное проникновение культур остановить не возможно и просто бессмысленно.

    Ответить
    0 +
  • rom
    rom 12 декабря 2011

    Дальше ,видимо,про Цоя снимут.

    Ответить
    0 +
  • AlexKobelev
    AlexKobelev 12 декабря 2011

    спасибо, что не про гуфа

    Ответить
    0 +
  • TreasureRus
    TreasureRus 12 декабря 2011

    Так ведь выходила уже новая "Игла". Вполне, считаю, можно её сюда добавить.

    Ответить
    0 +
  • genavr
    genavr 12 декабря 2011

    фильм понравился, сборы для нашего фильма - очень ничего себе, учитывая, что бюджет вдвое меньше

    Ответить
    0 +
  • mmxspb
    mmxspb 12 декабря 2011

    А мне фильм не то чтобы не понеравился, но какое то двоякое чувство.

    Ответить
    0 +
  • ringwraith82
    ringwraith82 12 декабря 2011

    Интересно, а когда безруков помрёт, кто будет играть роль безрукова?

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 12 декабря 2011

    Наш Саша Белый - Пушкин,
    Лермонтов, Есенин, Иисус,
    Высоцкий, Котов, Троцкий,
    Ильич, Зюганов, Хакамада,
    Сузуки, Терминатор, Бэтмен, Путин!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 12 декабря 2011

    Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков!
    — Валентин Гафт

    Ответить
    0 +
  • Елена-1002
    Елена-1002 13 декабря 2011

    А мне обидно за такой фильм.Посмотрела и горько на душе.Высоцкий для многих был кумиром.А в фильме его показали наркоманом с огромным стажем.Нельзя этого делать.Просто потому,что люди его по прежнему любят и увлекаются его творчеством.

    Ответить
    0 +
  • бубуй тюз
    бубуй тюз 13 декабря 2011

    Хи-хи, конечно. Да и ха-ха тоже. Но, кстати, интересно, есть ли такие, кто после просмотра, узнав об огромном наркостаже, отвернулся от кумира?

    Ответить
    0 +
  • Елена-1002
    Елена-1002 13 декабря 2011

    Думаю,что нет.Я ходила на его концерт,когда мне было лет 16,он приезжал в Алма-ату.Вот с тех пор люблю его стихи и песни.

    Ответить
    0 +
  • бубуй тюз
    бубуй тюз 13 декабря 2011

    Прекрасно. Тогда об чём речь?

    Ответить
    0 +
  • Елена-1002
    Елена-1002 13 декабря 2011

    Просто не хочется,что бы лили грязь на человека.

    Ответить
    0 +
  • TreasureRus
    TreasureRus 13 декабря 2011

    Правда от грязи тем и отличается, что о ней не стыдно говорить, ибо с ней не поспоришь...

    Ответить
    0 +
  • Елена-1002
    Елена-1002 13 декабря 2011

    Не всегда и правда нужна.Особенно такая.

    Ответить
    0 +
  • TreasureRus
    TreasureRus 13 декабря 2011

    Не зря же сказано: "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь"

    Ответить
    0 +
  • Елена-1002
    Елена-1002 13 декабря 2011

    Порою лучше промолчать.

    Ответить
    0 +
  • TreasureRus
    TreasureRus 13 декабря 2011

    Вообще слово "грязь" употребляют в определении лживости информации. А раз в фильме говорят о правдивых моментах жизни мастера, то о какой грязи может идти речь?

    Ответить
    0 +
  • Елена-1002
    Елена-1002 13 декабря 2011

    Какая бы не была правда,она не всегда нравится людям.

    Ответить
    0 +
  • бубуй тюз
    бубуй тюз 13 декабря 2011

    Ах, оставьте ненужные споры... Друзья, а давайте лучше споём!

    Ответить
    0 +
  • Елена-1002
    Елена-1002 13 декабря 2011

    Живём в заколдованном,диком лесу.И спеть,как он пел не возможно.

    Ответить
    0 +
  • oldi_samara
    oldi_samara 13 декабря 2011

    Поддерживаю!!!!!

    Ответить
    0 +
  • oldi_samara
    oldi_samara 13 декабря 2011

    Недавно прочитал книгу Владимир Высоцкий :: Правда смертного часа Я считаю, что правду надо знать, а Высоцкого никакая правда не может дискредитировать. Фильм правда пока не видел, но обязательно посмотрю.

    Ответить
    0 +
  • Елена-1002
    Елена-1002 13 декабря 2011

    ПОсмотрите.Просто так тонестись к памяти о Высоцком,считаю позорно.

    Ответить
    0 +
  • TreasureRus
    TreasureRus 13 декабря 2011

    Уж простите Вы сына Высоцкого, не думал, что в его стране найдутся такие критики как Вы, Человек хотел рассказать о своём отце, не более...

    Ответить
    0 +
  • бубуй тюз
    бубуй тюз 13 декабря 2011

    Вот разумно, кстати. Против сына не попрёшь. Хотя, пронумерованная Елена может.

    Ответить
    0 +
  • Елена-1002
    Елена-1002 13 декабря 2011

    Можно подумать,что я сама себя пронумеровала.Я зарегистрировалась,а мне такое выдали.Откуда такое уверенное высказывание?Я за своих детей любому кислород перекрою!

    Ответить
    0 +
  • Елена-1002
    Елена-1002 13 декабря 2011

    Как-то очень кособоко получилось.

    Ответить
    0 +
  • бубуй тюз
    бубуй тюз 13 декабря 2011

    Действительно.

    Ответить
    0 +
  • Елена-1002
    Елена-1002 14 декабря 2011

    Не ёрничай!

    Ответить
    0 +
  • бубуй тюз
    бубуй тюз 14 декабря 2011

    Хм...

    Ответить
    0 +
  • Елена-1002
    Елена-1002 14 декабря 2011

    Ну вот,теперь ещё и хмыкать будем.

    Ответить
    0 +
  • бубуй тюз
    бубуй тюз 14 декабря 2011

    Кхе-кхе...

    Ответить
    0 +
  • Елена-1002
    Елена-1002 15 декабря 2011

    Простыл?

    Ответить
    0 +
  • бубуй тюз
    бубуй тюз 16 декабря 2011

    Простыл-простыл.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 13 декабря 2011

    Знаете, Елена, Высоцкий для многих не только был, но и остается кумиром. А знаете, что нельзя делать с кумирами? Лепить из них ложь. Вот этого вам поклонники никогда не простят.

    Наивно думать, что если не показывать правду о наркомании, то наркомании не будет. Россия уже лет 10 придерживается такого правила, а наркомании становится только больше. Люди имеют право знать правду, чтобы делать свой собственный выбор.

    В фильме показаны и негативные стороны наркомании. Посмотрев, до чего это доводит, каждый для себя принимает решение, стоит ли связываться.

    Ответить
    0 +
  • Елена-1002
    Елена-1002 13 декабря 2011

    Вы правы.но одно то,что в большей степени виноват в этом врач,который выводил его из похмелья.Можно было об этом както вскольз сказатьНо не заострять на этом внимания.

    Ответить
    0 +
  • TreasureRus
    TreasureRus 13 декабря 2011

    Каждому своё...

    Ответить
    0 +
  • oldi_samara
    oldi_samara 13 декабря 2011

    Много можно было-бы отразить в фильме, но не заостряя на этом внимания нет смысла отражать это в фильме. Он ведь не ризиновый.

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 13 декабря 2011

    Сын мстит отцу за то, что он их бросил!

    Ответить
    0 +
  • landerona
    landerona 02 февраля 2012

    ау-ау

    Ответить
    0 +
  • landerona
    landerona 02 февраля 2012

    Я смотрела фильм и теперь в недоумении от увиденного. Показали каких-то хапуг, у которых стремление урвать дармовые (по советским меркам) деньги любой ценой граничат с алчностью и бессердечием. Смешно, да? Молча наблюдают как мучается Высоцкий, выживет или не выживет. Успеют они заработать или не успеют. Это есть эпизод из жизни замечательных людей. Народ слушает песни, рисует себе в воображении бог весть что, ну а на самом деле песни поет наркоман, обколовшись ему необходимо высказаться. Ну что ж, ничего страшного, все известные люди были с изъянами, то голубыми, то ненормальными. Слабовольный Сальвадор Дали был невростеником, например. Да всех не перечислишь. Нормальные люди талантами не обладают, живут как все. Высоцкий хорошо пожил. Тема песен не понятна откуда, сам-то он далеко не рабочий класс. Или в наркотической коме настрадавшись вываливал в свои песни правду-матку о жизни? Спасибо его сынку, хоть показал каков был его отец в действительности.

    Ответить
    0 +